Футбол

Футбол
16:05 | 10 апреля 2013

Большой мини-футбол
Очередная игра в рамках чемпионата высшей лиги по мини-футболу состоялась в споркомплексе «Локомотив» 7 апреля. Чтобы выявить победителя в первой игре по системе плей-офф (1/2 финала), на игровую площадку вышли команды «Тюмень-2» и «Алмаз-Алроса» (г. Мирный, Якутия). Игра началась с мощных атак хозяев поля – на четвёртой минуте «Тюмень-2» уже вела в счёте 2:0. К середине первого тайма гости сосредоточились и начали чаще «тревожить» голкипера А. Царинного. К концу первого тайма алросовцы сравняли счёт – 2:2. Но до перерыва тюменцы смогли забить ещё один гол. Автором его стал ишимец Дмитрий Семикин. Второй тайм тюменцы начали «штурмом» противника: удары сыпались один за одним – результат: ещё два гола в ворота «Алмаз-Алроса». Гости не сдавались – активно игравший Н. Лупашкин сократил разрыв в счёте до двух мячей. Затем Д. Семикин вновь увеличил разницу в счёте – 6:3. Буквально за пять секунд до конца игры гости проводят быструю атаку и забивают четвёртый гол в наши ворота, что, конечно, не обрадовало ни игроков «Тюмени-2», ни болельщиков, которые активно и горячо поддерживали тюменских спортсменов. Ответная игра состоится 14 апреля в г. Мирный (Якутия). Она определит победителя по сумме двух игр. Надеемся, что наши земляки хорошо сыграют и мы вновь сможем за них поболеть в СК «Локомотив» в последней декаде апреля.
На финишную прямую
выходит чемпионат города по мини-футболу (сезон 2012-2013 гг.). 13-14 апреля состоятся игры по системе плей-офф в первой и второй лигах. Победители выйдут в полуфинал, затем, 21-22 апреля, определится чемпион города. 22 апреля пройдёт торжественное закрытие чемпионата. Отмечу, перед играми по системе на выбывание большие шансы на продолжение игр имеют в первой лиге команды «Новэра» и «ИГПИ». В последней игре новэровцы разгромили игроков команды «Феникс» (с. Казанское) со счётом 12:3 и команду «Вагонник» 13:1. Спортсмены «Новэры» – реальные претенденты на звание чемпиона города. Во второй лиге на первое место метят команды «Агрострой» и «Ветеран». Впереди интересные игры, ждём болельщиков на футбольном поле СК «Локомотив».