Медиакарта
3:26 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

День открытых дверей

День открытых дверей
08:04 | 11 апреля 2013
Источник: Наша жизнь

Стало уже доброй традицией в детском саду «Ивушка» ежегодно проводить день открытых дверей. Вот и нынче мы ждали его с нетерпением. Ведь в этот день любой взрослый может хоть ненадолго вернуться в детство, а также посмотреть, как живут и чем занимаются воспитанники этого учреждения.

Войдя в детсад, мы сразу ощутили, что здесь царит атмосфера доброты и взаимопонимания. Словно радушные хозяева, ребята встретили нас у входа.

На занятиях Лариса Николаевна Бердюгина учила малышей рисовать тёплый весенний дождик. В конце занятия маленькие художники устроили для гостей выставку авторских работ. Все с гордостью держали в руках свои рисунки, показывая, как здорово им удалось справиться с заданием.

В средней группе Ирина Михайловна Публичук пригласила всех детей в круг – началось занятие по окружающему миру. Ребятишки с азартом отгадывали загадки про птиц. Услышав правильный ответ, воспитательница показывала картинку этой птицы, а дети, в свою очередь, должны были ответить – перелётная она или зимующая. А потом ребята увлечённо лепили кормушки для птиц. Готовые поделки выставили в холле, и каждый родитель мог посмотреть результаты труда своего чада.

Зайдя в зал, где Светлана Геннадьевна Астафьева проводила физкультурное занятие, мы попали на сказочную полянку, по которой разгуливала Баба Яга, правда, по словам ребят, добрая и модная. В игровой форме дети выполняли элементы детской йоги, дыхательную гимнастику, упражнения по преодолению препятствий. А обычные гимнастические палки превратились в лучи солнышка, которое сделали сами ребята и, искренне веря в происходящее, охотно «загорали». Удивились мы тому, как в процессе занятия Светлана Геннадьевна научила ребят бороться со своими страхами по необычной методике.

Вдруг мы замечаем, что дети, держа в руках стакан и ложку, куда-то направились целой группой. Оказалось, в кабинет к медработнику Татьяне Анатольевне Фоминой. Нам стало интересно, мы последовали за ними и узнали, что здесь приготовлен для всех вкусный, а главное полезный, кислородный коктейль. Детвора уплетала его за обе щёки.

Двадцать седьмого марта отмечался День театра. В честь этого праздника воспитанники старшей группы во главе со своим «главным режиссёром» Мариной Геннадьевной Гурьевой и музыкальным руководителем Мариной Николаевной Гребцовой приготовили для гостей спектакль «Под грибом». Юные артисты не только сами вошли в роль и глубоко прониклись в происходящее, но и нас, гостей, заставили поверить, что мы находимся в лесу и видим хитрую лису и испуганного зайчишку. Однако дружба помогла героям сказки найти выход из трудной ситуации. Спектакль проходил под музыку, точно подчёркивающую характер каждого эпизода.

Очень не хотелось покидать детский сад. Мы даже по-доброму завидовали нашим малышам и были рады за них. Спасибо работникам детсада «Ивушка» за такое замечательное мероприятие, но в первую очередь за внимание, заботу о наших детях и отличную работу с воспитанниками.

Автор: Н. ПЛЕСОВСКИХ, Н. АНДРЕЕВА п. Новоселезнёво