Медиакарта
17:44 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости короткой строкой

  • С начала текущего года в районную службу занятости в поисках работы обратилось 82 человека, из них 34 трудоустроено. На сегодняшний день на учёте в Центре занятости состоит 48 безработных граждан.

  • Не так давно воспитанники Армизонской детской школы искусств стали участниками Областного открытого фестиваля творчества им. С.И. Мамонтова, который проходил в г. Ялуторовске. После подведения итогов, Никита Прокопьев был удостоен Диплома III степени в номинации «Инструментальная музыка» (класс баяна, преподаватель О.А. Третьякова).

  • Вирусы гриппа «заморозились», а ОРВИ постепенно сдаёт свои позиции. Такая картина вырисовывается по данным «Областной больницы № 7» (с. Армизонское), которые предоставила врач-эпидемиолог Е.А. Бондаренко. С 1 по 7 апреля за медицинской помощью с симптомами ОРЗ обратилось 49 человек.

  • Судя по записи в Книге сообщений в дежурной части местного отделения полиции, на одном из предприятий Раздольского сельского поселения произошёл несчастный случай – рабочему оторвало руку.

  • Местное отделение загса подметило любопытную тенденцию в первом квартале нынешнего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, почти в два раза увеличилось количество сыгранных свадеб – с 12 до 22.

  • Жители райцентра, супруги Поповы - Ксения Илларионовна и Трофим Феоктистович - 16 апреля отметят «благодатную» свадьбу, которую ещё называют «платиновой» – 70 лет совместной жизни, с чем мы их и поздравляем.

  • «Комендантский час» для детей и подростков с 1 апреля по 31 октября включительно продлён до 23 часов местного времени. Нарушение влечёт за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от одной до трёх тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти до сорока тысяч рублей, на юридических - от сорока до ста тысяч.

  • На этой неделе в зале заседаний районной администрации проходили трёхдневные курсы для животноводов района. Как сообщила специалист управления сельского хозяйства А.Д. Пыжова, с приглашёнными на встречу фермерами, крестьянами и теми, кто занят в сфере животноводства, приехали преподаватели из Тюменского государственного университета по повышению квалификации и переподготовке кадров.