Медиакарта
8:24 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новая встреча - новые вопросы

В конце марта в Ивановском сельском поселении состоялся очередной сход граждан. В здании Дома культуры собрались не только местные жители, глава сельского поселения О.В. Суров, но и представители районной власти, руководители и специалисты различных структур.

Олег Васильевич отчитался о проделанной работе по наказам на предыдущем сходе. Он рассказал о том, что уже сделали, а что отложили на весну и лето, а что и вообще не будет выполнено – например, дорога на кладбище в деревне Плоское.

Стоит отметить - ивановцы никогда не были пассивными слушателями, вот и на этой встрече они задавали вопросы не только своему главе, но и прибывшим гостям. Здесь говорилось о многом: земельных паях, благоустройстве села, водоснабжении, оплате за воду и ТБО, уборке снега, уличном освещении, ярмарочных днях… Жители сетовали на волокиту со стороны лесхоза при покупке строевой осины. Оказывается, что в нашем районе её просто нет, но чтобы это узнать пришлось «убить» очень много времени и нервов, а заодно и исписать немало бумаги. Депутат местной Думы озвучила жалобу односельчан на работу районной поликлиники - несмотря на то, что талончики теперь выдаются на определённый час, люди всё же не могут попасть к врачу в назначенное время. С их слов, медицинские работники постоянно проходят на приём без очереди со своими родственниками, поэтому больным приходится, как и раньше, просиживать долгие часы у кабинетов... В общем, вопросов у сельчан накопилось немало, и все они были услышаны. На некоторые из них ответы были даны сразу, а кое-какие взяты на заметку.

Автор: Галина СИЗИКОВА