15:16 | 23 июля 2024

Чемпион страны по армрестлингу из Туртаса

14:43 | 11 апреля 2013

6 и 7 апреля в Екатеринбурге состоялся чемпионат России среди ВУЗов и ССУЗов по армспорту. Туртасский спортсмен Михаил Шавалеев стал чемпионом страны в весовой категории до 80 килограммов.Всего в турнире участвовало порядка 200 человек из разных уголков страны. Михаилу же предстояло бороться против 16 соперников. Опыт чемпионата прошлого года, когда он стал пятым, показал, что для победы придется изрядно постараться.

Михаил занимается армрестлингом более 6 лет. За это время он неоднократно становился призером чемпионатов и первенств УрФО и всероссийских турниров. Но самым плодотворным был 2012 год.

За последний год студенчества в копилке наград М. Шавалеева появилось «золото» чемпионата Тюменской области и финала летних сельских спортивных игр «Тюменские просторы». Заключительным этапом стала медаль победителя чемпионата страны среди студентов в 2013 году.

Автор: Владимир НАСЫРОВ