Медиакарта
15:00 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Девяносто - не предел

Десятого апреля 90-летний юбилей отметил житель села Сорокино Александр Никитич Пирогов. Не покривлю душой, если скажу, что это легендарная личность. И надо за счастье почитать то, что он ещё с нами. За плечами у него трудная, полная подвигов жизнь.

Поздравить с юбилеем долгожителя пришли глава района Александр Агеев, который, кстати, в этот день тоже отмечал свой день рождения, главный специалист Управления социальной защиты населения Сорокинского района Ольга Викторовна Триппель, глава администрации Сорокинского сельского поселения Юрий Дмитриевич Радаев, председатель совета ветеранов Анатолий Гаврилович Аверин, у которого тоже в этот день был день рождения.

Александру Никитичу вручили Благодарственное письмо от Президента России. Вот выдержка из него:

«Мы гордимся вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжёлые испытания в Великой Отечественной войне. Каждый из вас внёс свой - поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!»

Также юбиляру подарили цветы, памятные подарки и пожелали дожить до 100-летнего юбилея. В этот день рядом с ветераном были его самые близкие люди – сын Вениамин Александрович и любимая жена Татьяна Егоровна Пирогова. К долгожительству Александра Никитича его дражайшая супруга имеет непосредственное отношение. И благодаря её заботе и вниманию он действительно может встретить и свой столетний юбилей.

Фото автора.

Автор: Дмитрий ЛАКМАН.