Медиакарта
9:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В большой, счастливой семье Фединых

Ирина Леонидовна и Александр Михайлович Федины вместе уже четырнадцать лет. За это время создали многодетную семью. Они воспитывают четырнадцатилетнего сына Даниила, пятилетних Лену, Соню и Сашу.

Супруги и предположить не могли, что однажды у них появится на свет тройня. А когда узнали, то оторопь взяла. Ирина до сих пор помнит странное чувство, охватившее её: радость вперемешку со страхом (страх перед неизвестностью). Слава богу, здоровье не подвело, беременность протекала без осложнений. Ирина и Александр, родственники с нетерпением ждали прибавления в семье. Особенно радовался Даниил. Сегодня он не представляет себя без младших сестричек и брата. Когда шумная компания длительное время гостит у дедушки с бабушкой, он скучает. Воцаряющаяся тишина в доме не радует его.

Малая родина Ирины Леонидовны – Кировская область. Семья переехала в село Александровка, когда ей было четыре года. Родители работали в колхозе. После окончания Александровской школы Ирина поступила в Ишимский лицей, получила профессию лаборанта химико-биологического анализа. Трудоустроиться по специальности в Сорокинском районе не удалось, уехала в Тюмень. Работала на областной СЭС. Через два года вернулась домой, т.к. тяжело заболел отец Леонид Афанасьевич Агеев.

В 1998 году Ирина Леонидовна вышла замуж за Федина Александра Михайловича. Он тогда работал водителем в сельсовете. Семейная жизнь началась на съёмной квартире. С первых её дней молодые супруги мечтали о собственном жилье. Доходы были скромные. Ирина работала лаборанткой кабинета химии в школе, выполняла обязанности уборщицы. Строить свой дом общей площадью 100 кв. метров начали в 2004 году. Места хватает всем. У мальчиков и девочек свои спальни.

В большой столовой за обеденным столом собирается большая, дружная семья Фединых. Хозяин и хозяйка отличаются гостеприимством, с уважением относятся к своим родителям, которые в трудную минуту поддерживают их, участвуют в воспитании внуков. Лена, Соня и Саша посещают детский сад. И там они тоже неразлучны. Ирина Леонидовна сменила место работы, уже на протяжении года она специалист по социальной работе в Александровской сельской администрации, оказывает все виды социальных услуг населению, хорошо знает всех пенсионеров, инвалидов, граждан льготной категории, проживающих на территории поселения. Многие из тех пожилых людей, которых навещает Ирина, когда-то работали с её матерью на Александровской ферме. Они любят вспоминать о прошлом. Им нравится общаться с И.Л. Фединой ещё и потому, что она выполняет обязанности почтальона. Ирина доставляет пенсии, оформляет подписку на газеты, помогает по оплате платежей и т.д.

Справившись с делами на работе, многодетная мама спешит в детский сад за малышами, а затем с головой уходит в домашние заботы. На подворье есть корова, молодняк, козы, свиньи, куры… Везде надо успевать.

Александр Михайлович работает водителем в прокуратуре. Всё свободное время уделяет жене и детям, старается, чтобы в доме был достаток, а в семье царили взаимопонимание, любовь.

Фото автора.

Автор: Роза ПАШКОВСКАЯ.