Медиакарта
14:37 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пробег в честь учёного

17:00 | 25 апреля 2013

27 апреля состоится X традиционный легкоатлетический пробег, посвящённый 179-летию со дня рождения Д.И. Менделеева. Об этом сообщил ведущий специалист отдела по делам культуры, молодёжи и спорта К.М. Снегуренко. Пробег проводится по местам, связанным с детством великого учёного. К участию допускаются все желающие от 14 лет. Дистанция - 30 километров. Для её преодоления нужен хороший уровень физпод-готовки, поэтому организаторы сформируют разные группы участников. Одни из них пробегут только часть пути, а остальную часть дистанции пройдут пешком или проедут на сопроводительном транспорте.

Старт - в 10 час. 30 мин. у памятника Д.И. Менделееву в 6 мкрн. Тобольска. Финиш - в 14 час. 00 мин. у мемориального комплекса Д.И. Менделееву в Верхних Аремзянах.

Наш район представят про-славленные ветераны спорта Х.Т. Хамидуллин (д. Нижние Аремзяны), В.М. Пешков (д. Овсянникова), М.Ш. Саитов (п. Надцы).

Заявки на участие можно подать в Тобольский районный центр спорта и молодёжи по телефону 22-37-15 либо по адресу: г. Тобольск, ул. Семакова, 17.

Константин ИСЛАМОВ