15:18 | 22 августа 2024

Итоги губернских игр

12:38 | 20 июля 2010

Мы уже писали, что спортивная команда Омутинского района принимала участие в губернских играх «Тюменские просторы» в зачет XXIII областных летних сельских спортивных игр. Нынче спартакиаду принимал Викуловский район.

Как проинформировал редакцию специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Омутинского района С.Н.Бочков, омутинцы приняли участие в трех видах спорта.

Армрестлинг.

Здесь сборная добилась наиболее существенного результата - второе (из семи участвующих) общекомандное место, вслед за ялуторовской командой. Татьяна Фоменко заняла первое место, Ольга Варламова - второе. У мужчин чемпионами в своих весовых категориях стали Александр Тигеев, Антон Гаев, Станислав Кислицин, серебро у Николая Вакенгута, бронза - у Евгения Андреева.

Легкая атлетика.

Состязания по легкой атлетике проходили с 1 по 4 июля, участвовали команды 20 районов юга Тюменской области. Омутинские легкоатлеты девятые в рейтинговой таблице результатов.

В прыжках в длину не было равных Сергею Вешкурцеву с результатом 6 метром 8 сантиметров, на третьем месте Роман Бочков с результатом 5 метров 55 сантиметров.

В мужской эстафете 4 по 100 (участие принимали восемь команд) омутинские спортсмены заняли 4 место, сотые доли секунды уступив сопернику.

Футбол.

Шесть сборных команд по футболу оспаривали первенство на губернских играх. Сборная Омутинского района, увы, занимает шестое место в турнирной таблице.

Таковы результаты выступлений наших физкультурников на викуловской земле.