Медиакарта
21:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За достойное воспитание сына

За достойное  воспитание сына
16:55 | 04 мая 2013
Источник: Светлый путь

«Дети должны жить лучше своих родителей» – часто приходится слышать такое выражение. И видеть, как с рождения начинают пестовать сына или дочку: наряжают, как куколок, игрушки – самые лучшие, на столе – только вкусненькое…

Подрастают дети – растут их запросы, и у родителей задачи усложняются: машина нужна, квартира, ведь дитятя будет в вузе учиться, в областной столице жить и не должен ни в чём нуждаться.

При таком подходе воспитание как-то уходит на второй план. Конечно, такие дети живут лучше своих пап и мам, и порою они совсем забывают о их существовании. Грустно. Просто материальная обеспеченность – не всегда есть стимул для образования, а уж тем более для воспитания. В обычной деревенской среде вырастают замечательные ребята и девочки – трудолюбивые, ответственные, с большим сердцем.

Поводом для этих размышлений послужила информация из МВД «Тюменский», где служит наш земляк Фаниль Файзуллин.

Недавно его отец Ахмет Амирович получил Благодарность за хорошее воспитание сына со следующим текстом:

«Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» выражает Вам свою признательность за воспитание сына Фаниля Ахметовича, который своим примерным трудом, отличным отношением к делу способствует успешному выполнению задач, поставленных перед органами внутренних дел, по обеспечению законности, соблюдению прав и свобод граждан на территории Тюменского района.

Успех человека, безусловно, – заслуга его самых близких людей с незаметными на первый взгляд ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью». Начальник МО МВД России «Тюменский» подполковник полиции Е.В. Козлов.

У А. А. Файзуллина трое сыновей. Наверное, многое дети унаследовали от своего отца. Ведь и он когда-то, будучи студентом Тобольского педагогического института, награждался Грамотой Тобольского горкома ВЛКСМ как внештатный работник милиции за активное участие в охране общественного порядка, в борьбе с преступностью.

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА