Медиакарта
23:03 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
10:13 | 07 мая 2013

Дороги
Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства, в текущем году дорожные ремонтные работы пройдут на десяти улицах Ишима. Так, на ул. Карасульская протяжённость отремонтированной площади составит 674 м (от ул. Лермонтова до ул. Луначарского). Более 900 м запланировано отремонтировать на ул. Ишимская (от ул. Заводская до ул. Школьная). В надлежащий вид будет приведено 630 м ул. Промышленная – от развилки дороги до базы. На ул. Чехова (участок от ул. Калинина до ул. Большая) протяжённость дорожных работ составит 490 м. На ул. Тюменская состоится устройство тротуара вдоль дома № 17. Преобразятся и 200 м ул. Цветочная в районе филиала школы № 7. Также включены в планы-2013 и ждут ремонта ул. Телефонная, Кирова и пр. 30 лет ВЛКСМ. Пройдёт реконструкция ул. М. Садовая (от ул. Ленина до ул. Фрунзе), где будут устроены тротуар и подъезд к капитальным гаражам.

stop-огонь
За минувшие праздничные дни лесных пожаров в Ишимском районе зафиксировано не было. Работниками лесного хозяйства проведено 5 патрулирований, нарушений лесного законодательства и правил пожарной безопасности также не выявлено. На 18 мая в рамках Всероссийской акции «Национальный день посадки леса» планируется высадить около 5 тысяч сеянцев сосны обыкновенной в районе д. Таловка. Как сообщила главный специалист отдела «Ишимское лесничество» Ольга Рагозина, принять в ней участие приглашаются все желающие (справки по тел. 6-80-59).

Совет ветеранов
г. Ишима собрал для 4-месячной малышки Дарьи Мельниковой 7 750 руб. на лечение. Деньги уже вручены маме девочки, но акция по сбору средств продолжается. Активное участие в ней принимают школьники города.

Бизнес
В апреле Ишимское отделение областного бизнес-инкубатора отправило в департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области две заявки на предоставление денежных средств для возмещения затрат по лизингу оборудования. Оба заявления были рассмотрены положительно. В мае также два предпринимателя подали заявки в департамент для возмещения денежных средств по лизингу оборудования и процентов по кредиту. Как отметила исполнительный директор Екатерина Аникина, все предприниматели, желающие получить господдержку, могут обращаться в Ишимское отделение бизнес-инкубатора. В 2013 г. приём заявлений по этому направлению будет продолжаться до октября.

Образование
13 студентов Ишимского сельхозтехникума побывали в Тюмени и приняли участие в областной олимпиаде по профдисциплинам. Четверо вошли в десятку сильнейших студентов области. Это Илья Потапов, Екатерина Витославская, Людмила Герцева и Анна Ческидова. Студенты награждены дипломами и денежными премиями. Достойно показала свои знания команда техникума и на Всероссийской олимпиаде по технической механике, состоявшейся в Кургане. Из 20 образовательных учреждений-участников будущие специалисты-аграрии из ИСХТ заняли 4 место.
(Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда