Медиакарта
4:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пора ДЕТСКОтек

Пора ДЕТСКОтек
16:00 | 20 июля 2010
Источник: Призыв

Казалось бы, тёплые солнечные дни открывают большие возможности перед работниками культуры в плане проведения различных мероприятий. Однако директор сельского Дома культуры Елена Владимировна Деянова, художественный руководитель Наталья Александровна Палецких и заведующая сельской библиотекой Маргарита Александровна Пинигина именно в летние месяцы испытывают затруднения в организации досуговых программ. Объяснение простое: для работающих володинцев настала пора отпусков, для усердных хозяев – садов-огородов, для школьников – каникул.

В День защиты детей, первого июня, володинцы приняли участие в районном конкурсе красоты и талантов «Вдохновение», который прошёл на базе Юргинского Дворца культуры. На сцене в числе конкурсанток демонстрировали свои артистические, вокальные, хореографические и интеллектуальные таланты Александра Палецких и Екатерина Андриянова.

– Чем интересен июль? – интересуюсь у собеседницы.

– Проводим игровые дискотеки для детей. Так их и называем – «ДЕТСКОтеки». Ведут их Карлсон и Девочка (Наталья Александровна и Саша Палецких – прим. автора), а Маргарита Александровна предлагает конкурсную программу. Хочется, чтобы ребятам захотелось вновь прийти к нам.

Впереди ещё полтора месяца летних каникул. Своих зрителей и посетителей с нетерпением ждут работники Дома культуры и библиотеки, готовые предложить увлекательные путешествия в мир сказок, конкурсные и игровые программы, дискотеки.

О. КОНОВАЛОВА