Медиакарта
10:01 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Городок первоклашек

Городок первоклашек
14:59 | 11 мая 2013
Источник: Светлый путь

В новом учебном году в Нижнетавдинской школе произойдут некоторые изменения. В связи с увеличением числа первоклассников появился дефицит учебных кабинетов в начальной школе, поэтому было принято решение создать на базе бывшей школы-интерната дополнительные кабинеты для детей, которые пойдут в первый класс. В этом году таких ребятишек будет около 120 человек.

На прошедшем в апреле родительском собрании директор школы Елена Баранова рассказала собравшимся о том, как будет организован режим дня первоклассников, подвоз детей к месту учёбы и обратно, питание, вне-урочные занятия и многое другое. Она пояснила, что уже сейчас заключаются договоры с центром дополнительного образования, ДЮСШ для проведения кружковой деятельности с малышами.

–После всех работ, которые мы проведём в этой школе, здесь будет открыт самый настоящий городок первоклашек. У них будет свой спортивный зал, площадка для игр, столовая, комнаты для занятий и отдыха. Предложенный вариант наиболее благоприятен для адаптации деток к школьной жизни, – добавила Елена Васильевна. – Может быть, сейчас вы ещё пока не осознаёте все положительные моменты такого учебно-воспитательного процесса, но со временем сможете оценить его по достоинству.

Родители задали директору много вопросов, в том числе по организации охраны и бе-зопасности своих чад, ведь школа располагается вблизи реки и леса. Также их беспокоил вопрос укомплектованности образовательного учреждения всем необходимым инвентарём для получения качественных знаний и режима дня будущих первоклашек. А ещё они пожелали совершить экскурсию в здание школы, где будут учиться дети.

Автор: Надежда КЛЕМЕНТЬЕВА