Медиакарта
21:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Слово молодым!

22:06 | 12 мая 2013
Источник: Сельская новь

Традиционная научно-практическая конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» прошла в нашем районе в апреле. Как обычно работа её была разделена по двум направлениям: «Естественные науки и современный мир» и «Социально-гуманитарные науки». Участие в работе конференции приняли учащиеся 8-11 классов школ района. Дополнительно к этому в каждой из секций была номинация «Юниор», в которой могли принять участие школьники более младшего возраста – учащиеся 5-8 классов.

Строгое жюри оценивало работы и выступления участников, и по итогам мероприятия были названы победители. В секции естественных наук призёрами стали М. Савин и К. Мустафина (Абатская СОШ № 2) – первое и второе места. На третьем - Е. Бирюкова (Ленинская СОШ).

Среди участников социально-гуманитарной секции также определились победители: К. Мельник и Е. Глущенко на первом и втором местах соответственно, Р. Турлубеков на третьем. Все ребята - учащиеся Абатской СОШ № 1. Надо отметить, что, как и в прошлые годы, ребята и их научные руководители выбрали для своих исследований актуальные и интересные темы. Например: «Значение леса в жизни человека», «Демографические проблемы моего села и района», «Слова - паразиты в речи обучающихся и учеников образовательных учреждений» и т. д. Победители и призёры допускаются к участию в областном туре, а это значит, что ребятам предстоит защищать свои работы и честь района ещё и в городе Тюмени.

Автор: Е.Водолазова