Медиакарта
22:33 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Секрет успеха

Секрет успеха
22:08 | 12 мая 2013
Источник: Сельская новь

К. Мустафина и А. Павловская ученицы восьмых классов Абатской СОШ № 2. Кульбян учится в «б», а Ангелина в «а». Они прилежные ученицы и активные участницы школьных мероприятий, любят общаться с друзьями, весело и интересно проводить время. Ну а кроме этого, девушек объединяет ещё и победа в областном туре предметной олимпиады «Юниор».

Проходила она в городе Тюмени. Абатчанки, набрав наибольшее количество баллов на районном этапе, отправились доказывать свои знания в областной центр. Результат оправдал все ожидания и педагогов, и родителей, и самих участниц. У Кульбян - первое место, у Ангелины - третье. Блистали знаниями они по предмету обществознание. Обе девушки отмечают, что задания, на решение которых отводилось полтора часа, были достаточно сложными и, чтобы справиться с ними, пришлось потрудиться. Но тем дороже победа. Они говорят, что увлекаются этой дисциплиной уже не один год: старательно готовятся к урокам, занимаются дополнительно. Кульбян просто нравится предмет, а вот Ангелина связывает с ним свою будущую профессию. На вопрос о первых впечатлениях, когда узнали о своей победе, отвечают по-разному. Кульбян говорит, что очень обрадовалась и в первые моменты даже не поверила – вдруг какая-то ошибка? А вот с Ангелиной педагоги родной школы решили пошутить.

  • Начался урок, - рассказывает девушка, - заходит в класс наш учитель и говорит: «Все сели, а Ангелина остаётся стоять. Ты почему так делаешь? Разве так можно?» Я в первые секунды даже оробела, стала вспоминать, какие могут водиться за мной прегрешения, - смеётся ученица. – А потом учитель улыбнулась и продолжила: «Заняла на олимпиаде третье призовое место и молчишь!». Вот такой шуткой я и узнала о своей победе.

В будущем девушки планируют, конечно же, участвовать в различных школьных и районных мероприятиях, а на вопрос: как стать победителем, отвечают, что всё просто – нужно лишь очень-очень постараться.

Автор: Е.Водолазова