Медиакарта
21:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Разноцветье красок

Разноцветье красок
22:24 | 12 мая 2013
Источник: Сельская новь

Межрегиональная выставка детского художественного творчества «Весенняя радуга-15», посвящённая 135-летию со дня рождения Кустодиева, завершила свою работу 30 апреля. Проходила она в городе Ишиме. Участие в ней приняли юные художники из различных городов и районов: Тюмень, Омск, Сургут, Нижневартовск, Тобольск, районы юга Тюменской области. Множество работ, сильные соперники, компетентное жюри.

Учащиеся художественного отделения Абатской Школы искусств – постоянные участники выставки и нередко победители. Не стал исключением и этот год. По словам И. Плохутиной, директора школы, организаторы выставки ежегодно представляют на выбор участников множество номинаций: живопись, рисунок, скульптура, графика, дизайн и т.д. Абатчане выставили на суд жюри семнадцать работ. А результатом стали четыре диплома, присуждённые юным художникам. Новый преподаватель Ирина Плеханова – бывшая ученица Школы искусств после получения образования вернулась в родные стены уже педагогом. И вот спустя некоторое время такая значимая победа учеников и учителя.

Дипломами третьей степени по решению строгого жюри награждены трое участников. Самый юный из них Александр Саржанов. Саша учится в этой школе совсем непродолжительное время, но его работа «После дождя» высоко оценена судьями конкурса. Ирина Лаврова и Вероника Иванова занимаются на художественном отделении уже несколько лет. Девушки награждены дипломами за свои работы. Ирина за «Автопортрет», а Вероника за «Детскую радость». Диплом жюри получила и ещё одна участница – Елена Водолазова. Её работа «Этот сказочный мир» также получила высокую оценку судей.

  • Талантливые юные художники, талантливый педагог – другого результата от конкурса мы и не ожидали, - подводит итог Ирина Александровна.
Автор: Е.Водолазова