Медиакарта
22:45 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У памятника полководцу Александру Суворову

с утра и до вечера собирался народ. Здесь на 18 баннерах под названием «Мы этой памяти верны» разместили фотографии 540 наших земляков - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, здравствующих и уже ушедших из жизни.

- Кропотливая работа будет продолжена, - говорит директор станции юных туристов Т. А. Трифонова, - так что если жители города или района хотят разместить на «Стене памяти» фотографии своих родственников, ждём по адресу: ул. Революции, 96 (тел. 2-01-93).

Днём на площади Победы работала творческая площадка молодёжного социально-делового Центра. В исполнении детей и взрослых звучали как современные, так и песни военных лет, исполнялись танцы, читались стихи. Вместе с ведущими зрители вспомнили трагические и героические моменты Великой Отечественной.

Несмотря на утренний дождь, возле «Юбилейного» всё-таки состоялся конкурс рисунков на асфальте, а поднявшись на крыльцо киноконцертного зала, можно было увидеть творчество юных художников уже на бумаге на тему: «Я помню, я горжусь!».

Светлана НЕЧАЕВА

Фото автора

Теги: победа