Медиакарта
5:45 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивные новости

НАМ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА

В праздничные дни сорокинские баскетболисты после проведённого чемпионата района приняли участие в межрайонных соревнованиях на кубок Омутинского ЦФОР. Накануне предстоящих зональных соревнований по уличному баскетболу такой турнир как раз кстати.

В турнире приняли участие десять мужских команд из Омутинского, Аромашевского, Юргинского, Голышмановского и Сорокинского районов. Проверить свою готовность, оценить соперников и провести работу над ошибками - основные задачи, с которыми успешно справилась команда в составе Назаряна Тиграна, Назаряна Артака, Знаменщикова Павла, Хабарова Николая и Таута Егора.

Хорошо отыграв отборочный раунд, опередив соперников из Омутинской ДЮСШ, Юргинского района и омутинских ветеранов, сорокинская «Сибирь» вы-шла в финал. Четвёрка сильнейших команд, состоявшая из первого и второго состава хозяев, а также голышмановских и сорокинских специалистов уличного баскетбола, разыграла тройку призёров соревнований.

Уверенно обыграв на старте команду из п. Голышманово со счётом (8:2), в игре со вторым составом из Омутинского района столкнулись с серьёзной проблемой (с игроками, хорошо владеющими дальним броском). Уступая по ходу игры (4:5), сорокинцы перестроили защиту и переломили ход встречи, выиграв со счётом 8:6. Выигрывали наши баскетболисты и у первой команды из Омутинского района (3:2), в составе которой не было снайперов, а основной упор соперники делали на двухметровый рост и походы под кольцо. Останавливать такие выпады чисто не удавалось, а полученные фолы хозяева реализовывали штрафными бросками. В итоге поражение 3:8 и второе место с перспективой поиска противоядия до начала официальных стартов, которые состоятся 31 мая.

А вот женской команде за путёвку на финал предстоит бороться уже в эту пятницу, 17 мая. В с. Б. Сорокино съедутся двадцать команд изо всех муниципальных районов области.

РУССКАЯ ЛАПТА

Вслед за баскетболистами отборочные игры провели и игроки в лапту. В субботу, 11 мая, на состоявшемся чемпионате района по русской лапте победителя определили по разнице в очках.

Традиционное число участников - из сёл Ворсиха, Готопутово и Пинигино, а также «Школа № 1» и «Ветераны», представляющие с.Б.Сорокино.

Известные мастера этого национального вида спорта из с. Ворсиха, обыграв всех соперников, неожиданно уступили команде из Сорокинской СОШ №1. В свою очередь, триумфаторы не удержали победоносного порыва и уступили представителям с. Пинигино, к тому времени имевшим поражение от ворсихинцев.

При таком равенстве побед судейской бригаде пришлось суммировать набранные командами очки, по наилучшей разнице которых победительницей стала дружина из Пинигинского сельского поселения. Второе место у представителей школы № 1, молодёжь из Ворсихи лишь третья.

По результатам игр будет сформирована команда для участия в зональных соревнованиях, которые пройдут в Тобольском районе 24 - 26 мая.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.
Теги: спорт