Медиакарта
1:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Из зала суда

В апреле текущего года в Армизонском районном суде было рассмотрено четыре уголовных и тринадцать гражданских дел, четыре материала по исполнению приговора, один - об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, и два уголовных дела - в аппеляционном порядке.

13 апреля 2013 года вступил в законную силу приговор суда в отношении гр-на С, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.Б ч.2 ст. 158 УК РФ. В ночное время, действуя умышленно и тайно, фигурант перемахнул через забор и проник на территорию чужой ограды. Затем залез в сарай, откуда похитил 12 килограммов мяса. Рассмотрев материалы дела, суд признал гр-на С. виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей, а также взыскал в пользу потерпевшего материальный ущерб в сумме 2280 рублей.

Посевная кампания началась

По информации ведущего специалиста управления сельского хозяйства Г.И. Меньшиковой, крестьянско-фермерские хозяйства района вступили в стадию весенне-полевых работ — на полях ведётся боронование, врезка удобрений, а кое-кто приступил и к посеву. В основном, это — овёс, горох, однолетние и многолетние травы. Совсем скоро земля будет готова принять пшеницу и ячмень.

Кубок в руках сильнейших

Третьего мая завершилось открытое Первенство района по мини-футболу на Кубок спортивного комплекса «Здоровье», стартовавшее в ноябре прошлого года. В турнире приняли участие 10 команд (112 человек), в том числе две из Бердюжского района. Победитель определился ещё за тур до окончания соревнований — это команда ПУ-48. Радует, что среди них большинство воспитанников спортивного комплекса. На второе место претендовало сразу несколько команд, однако удача оказалась на стороне гостей из д. Старорямово Бердюжского района. Замкнули тройку призёров спортсмены из Иваново.

Как признался в разговоре директор Физкультурно-оздоровительного центра Д.А. Орлик, есть планы на будущий турнир, который начнётся в ноябре нынешнего года. И хотя положение ещё не разработано, уже поступают заявки от «географических соседей» принять участие в новом первенстве.

Погода песне не помеха!

На минувшей неделе, 9 мая, в Армизонском Доме культуры прошла вечерняя развлекательная программа, посвящённая Дню Победы. К сожалению, зрителей было немного, так как задумано было провести мероприятие под открытым небом, но работников культуры подвел сильный дождь, который начался буквально за минуты до выступления…

Программа была разноплановая, ведь звучали не только лирические песни о войне, но и жизнерадостные - о любви и мире. В этот вечер с особым восхищением встречали Оксану Филатову, голос которой давно покорил сердца зрителей. Некоторые армизонцы не сдерживались и пускались в пляс под военные мотивы…

Свалка наступает! Дорога заставляет…

На территории общественной свалки творится что-то невообразимое… Проблема заключается в том, что помойка «наступает», и до заветных столбиков, которые условно замыкают её границы, осталось совсем немного… Почему же такое происходит? Оказывается, проехать на несколько десятков метров вперёд, дабы избавиться от «сора из избы», нет никакой возможности из-за плохой дороги. Когда последний раз здесь выравнивались колдобины, ямы и рытвины – сие неведомо… Но пока у людей нет иного выхода, чем избавляться от мусора сразу на въезде…

Пожар в Снегирево

По информации, предоставленной начальником ПЧ № 149 ФПС Сергеем Владимировичем Екимовым, на прошлой неделе произошло одно крупное возгорание в жилом секторе (в деревне Снегирево). Огонь уничтожил гараж, машину, которая в нем находилась, а также баню. Пожар был ликвидирован, причина возгорания устанавливается.

Осторожно, клещи атакуют

По словам врача эпидемиолога Елены Александровны Бондаренко, с 6 по 12 мая в районную больницу, с укусами клещей обратилось 27 человек, в том числе детей до 14 лет - 12. К счастью, энцефалита выявлено не было.