Медиакарта
18:47 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
16:00 | 20 мая 2013

ПРИЗЫВ
По данным на 17 мая, в ряды Вооружённых Сил РФ из Ишима, Ишимского и Абатского районов на областной сборный пункт в первой половине месяца отправлен 21 призывник. До конца месяца с нашей территории отправятся служить ещё порядка 40 человек. Майские призывники будут проходить службу преимущественно в Центральном и Восточном военных округах. Отметим также, что с начала призывной кампании по 50 юношам было вынесено решение о непригодности к военной службе из-за заболеваний.

НОВЫЙ ЗАВОД
В ЗАО «Племзавод «Юбилейный» на участке, отведённом для строительства завода по переработке зерна, ведётся разбивка под объекты первой очереди, в том числе элеватор и мельницу. Первая партия оборудования для этих производственных участков поступила из Воронежа 15 мая (пока оно размещено в подготовленных складах), полностью поставка оборудования будет выполнена к сентябрю.

Медколледж
На протяжении последних двух лет в Ишимском медколледже отмечается увеличение госзаказа на бюджетные места для студентов в связи с востребованностью специалистов. Так, выпускники этого года уже полностью трудоустроены, сейчас они готовятся к сдаче итоговой аттестации. В этом году Приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам СПО на 2013-2014 учебный год» внесены изменения в правила приёма абитуриентов, касаются они всех учреждений системы среднего профессионального образования. Ишимский медколледж к набору абитуриентов на общедоступной основе будет проводить конкурсы аттестатов среднего (полного) общего образования и дипломов ВПО и СПО.

Образование
Меж-школьный учебный комбинат г. Ишима подводит итоги учебного года 2012-2013. 23 мая будет сдавать квалификационный экзамен группа поваров – обучающиеся одиннадцатого профильного класса школы № 31. Уже началась и предварительная комплектация контингента обучающихся на новый учебный год.

Мастер-класс
провели преподаватели Тюменской государственной академии культуры искусств и социальных технологий в Ишимской художественной школе. Порядка 15 специалистов допобразования приняли в нём участие. Мастер-класс был посвящён методике живописи масляными красками и технике батика. Надо заметить, тюменские педагоги по достоинству оценили представленные на выставке детского творчества «Весенняя радуга», организованной в ИХШ, работы обучающихся из 36 школ Тюменской области и Новосибирска, Омска, Петропавловска.
(Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.