Медиакарта
4:36 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Калейдоскоп

Калейдоскоп
16:10 | 20 мая 2013

Два хора
Хор русской песни под управлением Олега Куприянова собрал 8 мая в ГДК полный зал. В основу репертуара легли всеми любимые песни военных лет. Весёлые, трагические, они вновь переносили зрителей в дни боевых сражений Великой Отечественной войны. В репертуар хора вошло и несколько новых композиций. Порадовал своих поклонников и хор клуба «Ветеран»: отличные концерты он дал в честь Дня Победы в домах ветеранов, в ТОСе «Дымковский» и в городском парке.
«На Париж!»
35 песен и 5 песен на бис – таков творческий результат майского юбилейного концерта в честь 25-летия у группы «Робинзон». Приятно было видеть коллектив в этот юбилей в полном звёздном составе. Не изменив традиции, и в этот раз в концертную программу рук. Сергей Глухих включил песни военной тематики, что очень тронуло зрителей. Выступление на городской сцене можно назвать ещё и репетицией перед летом: в июле ишимские «робинзоны» со своей программой отправятся на гастроли по Франции и проведут там за 20 дней 11 концертов.
Благотворительный концерт
В майские праздники свой отчётный концерт провёл клуб восточного танца «Маргарита». В его программу вошли как полюбившиеся публике хореографические композиции, так и семь новых танцев разных стилей. Особенно зрителей покорили танец в стиле трайбл-фьюжн «Остановись, мгновение!» и сольный номер «Телега» Елены Башкирёвой. Следует отметить, что собранные от концерта средства были направлены на лечение четырёхмесячной ишимской девочки Даши Мельниковой.
Елена Тюменцева.
«Музыка улиц»
Первый этап общегородского музыкального конкурса рэп-исполнителей с таким названием состоялся 11 мая в ГДК. Организаторами конкурса стали департамент по социальным вопросам администрации Ишима, МАУ «Центр развития», местное отделение «МГЕР». Треки собственного сочинения на суд жюри представили 11 исполнителей и две рэп-группы из Ишима и близлежащих городов. Также зрителей порадовали брэйк-дансеры. Как пояснили в «Центре развития», судили исполнителей как местные музыканты, так и гости из Тюмени – девушки из группы «Основа ПашасСэ», некогда давшие начало рэп-движению в Ишиме. В итоге первое и второе места присуждены ишимцам Виталию Бабушкину и Алексею Ганову, на третьем – житель г. Заводоуковска Александр Жигалкин. Второй этап и финал конкурса состоятся в День молодёжи, 24 июня, в городском парке.
Соб. инф.

Автор: Ишимская правда