Медиакарта
3:06 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хорошая новость. Детским площадкам быть!

Хорошая новость. Детским площадкам быть!
10:16 | 22 июля 2010
Источник: Наша жизнь

В минувший четверг в селе Казанском торжественно открылась ещё одна детская игровая площадка. А началось всё с того, что жительница улицы Северной Ольга Грахова обратилась с просьбой к главе села Казанского С.Л.Черкасову. Её инициативу поддержали все соседи. Глава дал «добро». И закипела работа. Родители сами вкопали столбы, сделали из штакетника забор, покрасили его разноцветной краской, яркой и по-летнему весёлой. Все необходимые материалы для этого выделила сельская администрация. Затем привезли спортивное и игровое оборудование. И теперь здесь можно подтягиваться, кататься с горки, играть в баскетбол. Самые маленькие роются в песочнице. Ну а взрослые могут посидеть на скамейках. Главное, чтобы всё это не сломали, не испортили.

Торжественный день открытия детской игровой площадки совпал с днём рождения дочери Ольги Граховой Виктории. Вика хорошо учится, любит играть и даже пишет стихи. Когда шло строительство площадки, она со своими друзьями помогала взрослым. В свой день рождения Вика получила из рук главы села С.Л. Черкасова подарок. Подобные площадки в нашем селе оборудованы в нескольких местах, только, увы, не везде сохраняются. До слёз обидно было жителям улицы Республики, когда в одно прекрасное утро они увидели, что на их площадке сломали оборудование. Сделали это подростки, которые вечером там «тусовались».

Такие мини-площадки, по мнению С.Л. Черкасова, для сельских ребятишек очень удобны, а за порядком на них следят родители. В планах у главы – открыть ещё несколько. Оборудование уже заказано.

Тамара НОСКОВА
Фото автора