Медиакарта
8:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Расширяя «электронные горизонты»

Три года назад в регионе стартовала программа губернатора Тюменской области «Расширяя горизонты». Главная ее цель – повышение компьютерной грамотности населения. Всего за это время обучение прошли более 78 тысяч человек.

Итоги трехлетней работы, планы и перспективы на будущее обсудили в рамках свое-образной встречи выпускников. Встреча самых первых слушателей, тренеров и координаторов программы прошла в теплой, непринужденной обстановке.

По словам директора регионального информационно-образовательного центра Татьяны Григорьевой, сначала были серьезные опасения относительно востребованности проекта. Сегодня таких вопросов не возникает, время показало: программа нужна жителям региона.

– К отбору тренеров для программы подошли достаточно серьезно, – рассказывает преподаватель информатики Дмитрий Новиков. – Для всех кандидатов провели обучение, попросили подготовить пробный урок. В итоге из 15 соискателей отобрали троих. Работа на курсах отличается от преподавания в школе. Курсы краткосрочные, за небольшой отрезок времени ученикам нужно освоить большой объем информации. Здорово, что проходить обучение можно несколько раз.

В ходе встречи выпускники поделились опытом и оставили пожелания новичкам, которые в данный момент проходят обучение как в Тюмени, так и в других районах области. В завершение организаторы мероприятия разыграли памятные призы.

Автор: Денис ФАТЕЕВ