Медиакарта
23:28 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С праздничного шествия – во взрослую жизнь

Пятница посвящена выпускникам школ – будущему поколению страны. В Омутинском районе в этот день положили начало новой традиции – после прощального звонка 129 выпускников совершили праздничное шествие по центральным улицам села.

Флешмоб молодежи привлекал внимание прохожих яркостью и весельем, в финале его участники «сложили» на площади возле администрации района главное слово дня – «выпускник». Сформировавшись в колонны, выпускники нынешнего года, прибывшие сюда из всех сельских территорий района, стали главными участниками шествия к Дому культуры. Вместе с молодежью, которая прощалась с детством, в этот праздничный и торжественный день шагали представители местной власти, родители. В мантиях, символизирующих мудрость, к ним присоединились обладатели медалей за отличную учебу из числа выпускников прошлых лет, звонили колокольчиками нынешние первоклассники, яркими нарядами выделялись участники танцевального коллектива.

На площадке у Дома культуры глава района Виктор Воллерт и его заместитель Галина Осинцева обратились к выпускникам со словами напутствия, пожелали успешной сдачи экзаменов, чтобы каждому удалось безошибочно выбрать будущую профессию, дорогу в жизни. Состоялось награждение тех, кто за годы учебы в школе отличился в интеллектуальных, спортивных, культурных соревнованиях, фестивалях, олимпиадах, конкурсах регионального и всероссийского уровня. Заметим, в этом году по результатам учебы в школе шестеро омутинских выпускников претендуют на золотую медаль и трое – на серебряную.

– В жизни каждого человека наступает момент прощания со школой, когда испытываешь грусть и радость одновременно. Он получился ярким, веселым и в то же время торжественным. Впереди очень ответственная пора. Желаю всем удачи и исполнения желаний! – поделилась выпускница Ольга Белоусова.

Природа подарила им на редкость теплый и солнечный день! Девушки с белыми бантами, юноши в строгих костюмах гуляли по улицам, фотографировались. С годами эти снимки будут становиться для них все дороже.

Автор: Галина СЕНТЕМОВА