Медиакарта
16:59 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Покатилось «безопасное колесо»

Покатилось «безопасное колесо»
01:46 | 31 мая 2013

Отделом культуры, спорта и молодежной политики совместно с ОГИБДД МО МВД России «Омутинский» и отделом образования на базе МАОУ ОСОШ №1 проведен ежегодный районный конкурс «Безопасное колесо», посвященный 40-летию создания движения юных инспекторов движения (ЮИД).

В конкурсе участвовали 10 команд: Омутинские СОШ №1 и №2, сборные Б-Красноярской, Ситниковской, Окунев- ской, Вагайской и Вагайской №37, Шабановской, Журавлевской и Ю-Плетневской средних общеобразовательных школ.

Ребята показали отличные знания ПДД, умение вождения велосипеда в автогородке и в фигурном вождении с различными препятствиями, выполняли задания на знание дорожных знаков, оказывали первую доврачебную помощь.

На станции ПДД 1-е место заняла Жанара Рамазанова, 2-е - Стас Дмитриев (оба - Окуневская СОШ), Анатолий Иванов на 3-м месте (Вагайская СОШ).

По оказанию первой доврачебной помощи 1-е место заняла Лидия Захарова (Вагайская СОШ №37), 2-е место - Елена Брызгова (Омутинская СОШ №1), 3-е место - Сергей Салабай (Б-Красноярская СОШ).

В фигурном вождении велосипеда лучшие результаты показали ребята из Ситниковской СОШ - Даниил Бетехтин, Юлия Лешукова и Илья Максимович.

По результатам конкурса общекомандное первое место завоевала Окуневская СОШ, на втором - команда Ситниковской СОШ, третье место у команды Б-Красноярской СОШ.

Все участники, занявшие призовые места на каждой станции, были награждены дипломами и памятными подарками отдела культуры, спорта и молодежной политики, кроме того, каждому участнику соревнований было вручено удостоверение велосипедиста и поощрительные призы от Омутинского отделения «Росгосстрах». За первое место команда Окуневской школы награждена велосипедом, который подарил директор ООО «Договор» Александр Александрович Сальников, за второе место команде Ситниковской школы велосипед был вручен руководителем Омутинского отдела «Росгосстрах» Галиной Николаевной Кузьминой.

Команда-победительница приняла участие в областных соревнованиях в г.Тюмень. Ребята не заняли призовых мест, но будем надеяться, что полученные знания в повседневной жизни им пригодятся.

Фото А. Саутиева

Автор: Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Омутинский» капитан полиции Н. Жульдикова