Медиакарта
9:19 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Соревнуются юные пожарные

Соревнуются юные пожарные
18:40 | 05 июня 2013
Источник: Слава труду


В шестой раз на территории Аромашевской пожарной части прошёл традиционный районный конкурс юных пожарных, организованный Домом детского творчества. Планы организаторов вывести его на межрайонный уровень пока не сбываются, так как в соседних районах у детей с сотрудниками пожарной охраны нет такого тесного контакта, как у нас.


По сложившейся традиции мероприятие должно было пройти в конце апреля, и подготовленные команды прибыли в назначенное время, но свои коррективы в планы организаторов внесла погода. Из-за устойчивого дождя соревнования пришлось отменить. А дети готовились к ним, каждый рассчитывал на победу. Руководство пожарной части, конечно же, пошло им навстречу, перенеся конкурс на середину мая, несмотря на пожароопасный период, когда тревожная сирена может прозвучать в любую минуту.

Всё складывалось по отработанной схеме. Командир четвёртого караула Сергей Куликов провёл для ребят экскурсию по пожарной части. На построении участников ещё раз познакомили с правилами соревнований, и началась борьба за призовые места.

Выявлять сильнейших прибыли 59 участников из девяти школ района. В нынешнем году лучше других подготовились к конкурсу учащиеся Кротовской средней школы. Второе место у юных пожарных из Русаково, третье – у новопетровских школьников.

Фото: автор.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК