Медиакарта
20:16 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
14:38 | 23 июля 2010

Ремонт
Со вчерашнего дня на улице Гагарина начались ремонтные работы. Реконструкция будет вестись на участке от улицы Луначарского до Пономарёва. После окончания этого этапа дорожники перейдут на ремонт последних названных улиц.

Технологии
Интернет всё активнее внедряется в нашу жизнь. Каждый житель Ишима сможет ознакомиться с книжным фондом городских библиотек не выходя из дома. Найти необходимую литературу можно на сайте централизованной библиотечной системы города. В электронном каталоге содержатся сведения о каждом издании. Введя ключевое слово, пользователь получит информацию о наличии книги и в какой библиотеке Ишима она находится.

Пленэрные этюды
– первая большая персональная выставка художника Бориса Коньшина открылась в Ишимском историко-художественном музее (ул. Ленина, 64). Представлено около 60 картин. Борис Степанович – мастер этюда, преподаватель детской художественной школы, постоянный дипломант конкурса пленэра. Его работы украшают ежегодную выставку «Палитра Ишима». Места, изображённые на полотнах мастера, узнаваемы; игра света завораживает. Посетители отмечают, что в живописи Коньшина присутствуют сразу все времена года, как будто попадаешь в сказку «Двенадцать месяцев».

Безопасность
С начала 2010 года в Ишиме зарегистрировано 34 квартирных кражи, тогда как за аналогичный период 2009 года – 58. Это не значит, что желающих завладеть чужим добром стало меньше. Всё больше жителей Ишима ставят своё жильё на сигнализацию. Меры безопасности позволили не допустить увеличения количества квартирных краж в сезон отпусков. Под охраной уже находится 600 квартир и домов.

Здоровье
В рамках июльской Всероссийской акции «Подари мне жизнь!» в городских медицинских учреждениях проводилось анкетирование жительниц Ишима на предмет информированности о методах профилактики нежелательной беременности. В течение недели специалисты рассказывали о методах контрацепции, отвечали на вопросы, поступившие на «горячую линию». Следовать полученным рекомендациям врачей готовы 52% респондентов. По результатам опроса основным источником информации о вреде абортов являются медики, затем родственники и друзья, на третьем месте – средства массовой информации.
(Соб. инф.).