Медиакарта
17:38 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В добрый путь!

Июнь - это самая ответственная пора для Сорокинского ПУ N 51. Заканчивают училище наши мальчишки и девчонки, хотя так и сказать-то нельзя, потому что они - взрослые, умные, думающие юноши и девушки. Они подготовлены для работы на производстве, готовы нести службу в рядах Вооружённых Сил РФ, готовы для серьёзной взрослой жизни. Я классный руководитель 156 группы, обучающейся по профессии тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства. Помню, как, взяв их на первом курсе, частенько ловила себя на мысли, как бы выпустить мальчишек, дойти с ними до третьего курса.

И вот он – момент истины. Теперь я не знаю, как буду жить без этих взрослых, самостоятельных парней. Я люблю их и горжусь ими! За годы обучения каждый раскрылся как бутон цветка, никем ранее не виденного. Вайтенкеллер Владимир, Шорохов Алексей, такие непохожие друг на друга близнецы Антон и Виктор Плотниковы, Колмаков Александр, наш артист Патрахин Андрей, Сидяков Михаил, Среднёв Евгений, Яковлев Иван и другие – серьёзная рабочая смена. В училище они первыми откликаются на любое ремонтное дело (могут доставить на автомобиле, перевезти груз на тракторе). Многие уже сейчас имеют права категории «В», которые получили самообразованием. По сути, ни одно мероприятие не обходилось без участия Патрахина Андрея, он и танцует, и поёт (талант раскрылся только в училище), и участвует в постановке спектаклей театральным коллективом «Эхо», который второй раз становится лауреатом II степени на конкурсе «Мир! Человек! Мечта!» в г. Тюмени (со спектаклями «Мой Пушкин» (2012 г.), «Это надо живым!» (2013 г.). Все – участники внеурочной деятельности, спортсмены, пропагандируют здоровый образ жизни.

Жаль, что обучение так быстро закончилось. Так не хочется расставаться, но я думаю, что после армии мои ребята вновь смогут вернуться в родные стены, потому что училище перешло на следующий уровень образования – СПО, теперь - отделение Ишимского сельскохозяйственного техникума (со всеми вытекающими отсюда последствиями).

Буквально через две недели, а кому-то и ранее, предстоят защита дипломной работы, государственные экзамены в ОГИБДД УВД г. Ишима и инспекции Гостехнадзора.

Я хочу пожелать всем сил, удачи, счастливых билетов и документов высшей квалификации. В добрый путь!

Автор: Классный руководитель Дмитриева И.А.