Медиакарта
11:16 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЕГЭ: на финишной прямой

Около четырех с половиной тысяч выпускников Тюменской области сдавали вчера единый государственный экзамен по обществознанию. Более шестисот ребят сделали свой выбор в пользу химии.

Всего же в России на участие в ЕГЭ по обществознанию было принято около 515 тысяч заявок. Этот предмет школьной программы традиционно самый популярный из дисциплин по выбору в рамках государственной итоговой аттестации. Работа состояла из трех частей. В первой правильный ответ можно выбрать из четырех предложенных вариантов. Во второй части шесть заданий, на которые надо было дать краткий ответ в виде числа, слова или словосочетания. Заключительный раздел, по традиции, наиболее сложен для выполнения. От выпускников потребовались развернутые ответы на поставленные вопросы.

Напомним, ЕГЭ стартовал 27 мая. Первым стал русский язык. Аттестация по предметам по выбору началась 30 мая. Позади интеллектуальные испытания по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, физике, иностранным языкам, истории и биологии. Завершат финальную аттестацию 13 июня география и литература.

Добавим, что в Общественной палате РФ работает горячая линия по вопросам, связанным со сдачей ЕГЭ. На нее можно позвонить в дни проведения экзаменов по телефону 8 (800) 700-83-63 с 06.00 до 18.00 по московскому времени. Кроме того, для консультаций участников ЕГЭ во всех регионах России открыты специальные горячие линии и работают интернет-ресурсы, адреса которых опубликованы на официальном информационном портале ЕГЭ: www.ege.edu.ru.

Автор: Людмила ВЕДЕРНИКОВА