21:03 | 25 августа 2024

День стайера

18 июля на площади Тобольского индустриального института стартовали сразу два легкоатлетических соревнования: традиционный пробег мира и открытый чемпионат Тюменской области по полумарафону.

В них приняли участие 178 стайеров различных возрастов из более пятидесяти городов и населённых пунктов Урала и Сибири. С погодой участникам забега повезло: было прохладно, и организаторы соревнований не безосновательно ожидали высоких результатов.

В 26 пробеге мира на дистанции в 5 километров приняли участие 21 девушка и 23 юноши. У юношей первым пересёк финишную черту тоболяк Игорь Беломоин. Вторым также финишировал представитель Тобольска Игорь Коршунов. Третьим закончил дистанцию представитель Тюменского района Николай Горбунов.

У девушек первой финишировала Полина Лаврова из города Талица Свердловской области. Второе место заняла представительница Тюменского района Дарья Сидорова. Третьей финишировала Зобова Анна из г. Трёхгорный Свердловской области.

На полумарафон - дистанция 21097,6 метра - вышли 14 женщин и 90 мужчин. Плюс к тому, эту вполне взрослую дистанцию бежал самый юный участник забега десятилетний Даниил Сидоров из Тюменского района. В беге у мужчин финишную ленточку порвал мастер спорта из Ханты-Мансийска Михаил Куликов. Вторым финишировал мастер спорта Андрей Брызгалов из Южно-Уральска. Третье место занял представитель Новокузнецка Алексей Фомин.

У женщин первой пришла к финишу Татьяна Тисленко из Челябинска, с небольшим отставанием, второй, пришла Надежда Горбунова из Екатеринбурга. Третьей закончила дистанцию представительница из Когалыма Светлана Феофилова.