Медиакарта
12:46 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вести из Покровского сельского поселения

ВИШНЁВЫЙ САД

Жители Покровского сельского поселения активно включились в работу по благоустройству территорий сёл Покровка и Калиновка, деревни Преображенки.

К этому призывают депутаты. Они с населением организуют субботники и воскресники.

Например, в с. Покровка в 2012 году заложили сад. Чтобы он стал настоящим местом отдыха для детей и взрослых, необходимо продолжить его благоустройство. Покровчане поделились саженцами вишни со своих домашних участков, цветочной рассадой. Вместе оформили клумбы, покрасили стол, изготовили из берёзовых чурок сиденья.

НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ БУДЕТ УЮТНО

Сегодня в районе не такого населённого пункта, в котором не было бы детской площадки.

В Покровке прежде украшали детскую площадку качели и лавочки. Депутаты и жители села решили принять участие в районном конкурсе «Любимое село», по условиям которого победителей будет поощрять Благотворительный фонд развития Сорокинского района.

Если покровчане окажутся в числе победителей и получат деньги, то потратят их на огораживание детской площадки, завезут туда песок. Площадка уже сегодня выглядит привлекательно: самодельные фигурки зверушек выкрашены в яркие цвета.

Родители проявили творческие способности в обустройстве площадки, равнодушных не было.

В плане депутатов оборудование площадки в с. Калиновка.

ВСЁ ВНИМАНИЕ – ОТДЫХУ ДЕТЕЙ

30 мая 2013 года на очередном заседании сельской Думы вместе с другими вопросами повестки был рассмотрен вопрос об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних на территории Покровского сельского поселения в 2013 году.

Дума постановила, что все дети (с 1 по 10 классы) должны быть охвачены летним отдыхом. Их ждут лагеря при школе, спортивные площадки при ДК и другие детские учреждения, где они смогут интересно провести свободное время, поправить здоровье.

Осуществление контроля за отдыхом детей поручено социальному работнику Е.А. Криволаповой. Лагерь при Ворсихинской средней школе уже открыл свои двери для ворсихинских детишек, в том числе мальчишек и девчонок из Покровского сельского поселения.

Специалист по социальной работе побывала в шести семьях, относящихся к группе особого внимания, провела с родителями беседы, проверила, какими овощами засадили грядки в огородах. Обеспечить себя картофелем, луком, морковью, свёклой и капустой под силу каждой семье.

ГОТОВЬ ДРОВА ВЕСНОЙ

Жители Покровского сельского поселения зимой отапливают дома дровами и стараются заготовить их весной.

С транспортом для вывозки дров с деляны проблемы нет, у многих он имеется, люди помогают друг другу, поэтому никто не бедствует, у каждого во дворе большой запас дров.

Автор: Р. Фёдорова.