Медиакарта
0:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Славим тебя, Россия!

День России. Что же этот день значит для народа нашей страны? Как его понимают жители нашего села?

День России, а именно так именуется он с 2002 года, - один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Несмотря на это, он широко отмечается по всей России. День России - замечательный праздник. В этот день народные гулянья устраивают на улицах, в парках и на других местах отдыха. Но все ли понимают значение этого праздника? Вместе с корреспондентами "Радио "Сорокино" мы обратились с таким вопросом к жителям села.

Иванова О.Н.:

-Это хороший, патриотический праздник - день объединения всех россиян.

Андриянова А.Е.:

-К Дню России отношусь очень хорошо, мне кажется, что нужно больше праздников, которые относятся к образованию нашего государства.

-А вы считаете себя патриотом?

-Да, конечно, я считаю себя патриотом, я и детей воспитываю патриотами своей Родины. У нас дома имеются копии Флага и Герба России, портрет Президента Российской Федерации.

Никитюк Г.Д.:

-Праздник хороший, важный, надо праздновать его. Я, правда, давно уже не хожу на празднования, но больше по причине здоровья. Я являюсь большой патриоткой своей страны.

Селивёрстова Г.А.:

-К Дню России отношусь нормально, хожу на мероприятия, посвящённые этой дате. Всех поздравляю с этим праздником.

Очевидно, что этот день до сих пор толкуют в народе по-разному. Но всё же многие россияне начинают осознавать этот день как важное политическое событие.

Сейчас День России - это в первую очередь праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это праздник для каждого, это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Автор: Дмитрий ЛАКМАН.