Медиакарта
20:59 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Детское счастье

Долгожданная игровая площадка появилась в микрорайоне «Северный» села Большое Сорокино по многочисленным просьбам жителей на средства, выделенные депутатом Тюменской областной Думы В.И. Ульяновым.

Раньше местным ребятишкам, которых, к слову, здесь очень много, поскольку микрорайон заселяют молодые семьи с детьми, просто негде было играть. Теперь родители могут быть спокойны, потому что дети играют на специально отведённой территории, а не «покоряют» ещё недостроенные дома, подвергая себя серьёзной опасности. Тест-драйв качелей и горок девчонки и мальчишки провели сразу, после того как сооружения были хорошо укреплены.

-Детская игровая площадка здесь была просто необходима, - говорит глава сельского поселения Ю.Д. Радаев. - Определились с местом, выбрали наиболее оптимальный вариант размещения на просторной территории. Рабочие, трудящиеся на благоустройстве территории сельского поселения, под моим руководством проводили работы по монтажу площадки. Хотелось бы выразить признательность Михаилу Левину, который на своём личном автотранспорте осуществлял подвоз элементов оборудования к месту монтажа, выравнивал место для будущей площадки.

Игровая площадка разделена на несколько зон: есть здесь место для малышей (песочница, домик, горка), для детей постарше качели на цепях, карусель. По словам Ю.Д. Радаева, все элементы игрового детского комплекса - сертифицированные продукты с высокой степенью безопасности. Общая стоимость площадки - 300 тысяч рублей.

Фото автора.

Автор: Дмитрий ЛАКМАН.