Медиакарта
11:01 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лето наступило!

Задавали тон первому летнему празднику - Международному дню защиты детей ребята - гости «Детского Арбата», где были организованы игровые площадки.

Здесь можно было познакомиться с творческими новинками коллективов школ нашего района, купить на память оригинальный сувенир; обменяться полезными советами; научиться искусству модульного оригами; покушать тающую во рту сладкую вату либо заглянуть в кафе «Сладкоежка».

Была возможность побывать в детском "городе-саде" и на «острове» мыльных пузырей, помериться силой в перетягивании каната или попрыгать на скакалке; поиграть в известную игру «Поле чудес», но по правилам дорожного движения. Игроку новой игры «Твистер», например, приходилось балансировать всем своим существом. Огромной популярностью у ребят пользовался «Боди-арт» (рисунки на теле). Большие очереди образовывались в «Салоне красоты», в «Салоне бантиков»… По признанию местных жителей, ощущения домашнего уюта и счастья не покидали их.

Глава администрации Сорокинского МР Александр Николаевич Агеев, открывший этот праздник, отметил победителей конкурса игровых площадок, наградив Дипломом первой степени участников из МАОУ Сорокинской СОШ N 1, грамотами Сорокинскую коррекционную школу-интернат (за второе место) и МАОУ «Сорокинская СОШ N 2» (за третье место). Представители МАОУ Сорокинской СОШ N 3 получили Благодарственное письмо за активное участие в данном мероприятии.

Александр Николаевич вручил удостоверения о занесении в Почётную книгу детства сорокинского муниципалитета фамилий учеников, добившихся хороших показателей в учёбе (2012 - 2013 гг.), за результативное участие школьников в районных, областных и других конкурсах, в олимпиадах и фестивалях. В заключение своей речи он сказал:

-Дети с большими интеллектуальными возможностями являются золотым фондом России. Хочется, чтобы ребята не просто отдыхали, но и сами для себя создавали весёлое настроение, обрели много надёжных и добрых друзей!

В рамках театрализованной программы «Праздник лета!» (РДК) поощрены воспитанники сорокинских центров развития ребёнка, принявшие участие в конкурсе «Парад малявок». Коллективам сорокинских детских садов N 1 и N 4 жюри присудило почётные вторые места, на первом месте детский сад N 2.

После традиционного шествия колонн трудовые отряды района получили от маленьких «пчёлок» задания на летние каникулы.

В торжественный момент воздушные шары с наилучшими пожеланиями взлетели в безоблачное небо.

Девчонок и мальчишек, как было объявлено в рекламе, действительно ждали настоящие чудеса. К ним на праздник поспешили сказочные персонажи: девица-красавица Лето; ласковое Солнце, которое на Земле сейчас отражается в одуванчиках; вездесущая Баба-яга пришла вместе со своей избушкой на курьих ножках; Медвежонок принёс бочку мёда, а хитрая Лиса-затейница предложила зрителям забавную игру-песенку…

Молодые семьи, бабушки, дедушки и вся их родня не скучали. Они очень развеселили Зайца ответами на непростые загадки. Самую большую радость в жизни, конечно, приносит Клоун. Вместе с ним подростки и маленькие жители села Большое Сорокино на «скором поезде» отправились туда, где уже наступило жаркое лето - сезон приятных сюрпризов и подарков.

Участники праздника с большим удовольствием провели время на батутах и с интересом посмотрели в РДК концерт под названием «Все мы родом из детства», который состоялся в 16.00.

Автор: Тамара БЫЧКОВА.