15:27 | 2 мая 2024

Спортивные традиции

23:42 | 15 июня 2013
Источник: Сельская новь

В середине мая на центральном стадионе села Абатского прошли очередные паралимпийские игры. Участие в них приняли спортсмены из разных сельских поселений района. По традиции началось мероприятие с торжественного построения, представления судейской команды и поднятия флага. В этом году право поднять его было предоставлено победителям прошлых соревнований Л. Чуриковой и С. Колпакову.

После того, как были оговорены условия и правила проведения соревнований, спортсмены разошлись по спортивным площадкам. А через несколько часов состоялось торжественное награждение победителей. По результатам соревнований, предоставленным спортивным обозревателем В. Зайцевым, таблица победителей выглядит следующим образом.

В лёгкой атлетике среди женщин лучшими стали: Н. Бушуева, Ю. Бушуева и О. Прусова, среди мужчин: С. Колпаков, И. Заблудин и А. Рачёв. 1, 2 и 3 места соответственно.

В беге на 100 метров среди женщин победителями стали также Наталья и Юлия Бушуевы и Ольга Прусова. Не изменились имена победителей и среди мужчин.

По прыжкам в длину среди женщин абсолютным чемпионом была признана О. Прусова. Среди мужчин на первом месте С. Колпаков, на втором - А. Рачёв и А. Шихов на третьем.

В толкании ядра среди женщин отличились: Л. Чурикова, Т. Шишигина и О. Ситникова – 1, 2, 3 места. Среди мужчин: И. Заблудин, С. Колпаков и А. Лаптев.

В тяжёлой атлетике в весовой категории 65 кг победил А. Пучкарёв, в категории 75 кг на первом месте С. Колпаков, на втором Е. Панченко, в весе 95 кг на первом месте А. Лаптев. Определились победители и в армспорте. Первым стал В. Семёнов, вторым А. Лапин и третьим А. Русаков. В настольном теннисе отлично сыграли призёры А. Пучкарёв и Е. Лысаков. Не обошлось и без состязаний в меткости. В дартсе среди женщин О. Ситникова заняла первое место, А. Гусева – второе и С. Чистякова – третье. У мужчин: Е. Лысаков – первое место, Р. Кужикаев – второе место и В. Архипов – третье место.

В соревнованиях по шахматам на первом месте А. Гнездиков, на втором Д. Ситников и А. Жусупов на третьем. И последний вид спорта, в котором соревновались паралимпийцы, – шашки. Здесь также нашлись свои победители. Среди женщин: О. Заблудина, Л. Чурикова и О. Ситникова – первое, второе и третье места соответственно. Среди мужчин: Е. Лысаков – первое место, Е. Панченко – второе и В. Семёнов – третье.

Автор: Е. Водолазова Фото автора