Медиакарта
11:04 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Живут надеждой

В 2012 году при сорокинском центре историко-краеведческой работы был создан ветеранский клуб Милосердие» (руководитель его Л.Н. Присада). В настоящий момент он активизировал свою работу.

К Дню медицинского работника оформлена выставка чёрно-белых фотографий под названием «От истоков» (на снимке). Здесь показаны люди в белых халатах в разные периоды трудовой деятельности со дня основания ЦРБ. По архитектуре же зданий можно судить о развитии этого учреждения…

Экскурсовод ЦИКР Татьяна Нестерова приглашает сорокинцев посетить новую выставку в рабочее время - с 8 часов утра до 16.00 (с перерывом на обед). Её открытие состоялось 10 июня текущего года.

В недалёком будущем собранные материалы (с воспоминаниями очевидцев давних событий) будут храниться уже в музее больницы.

По словам Лилии Викторовны Назаркиной, члена совета ветеранов Сорокинской районной больницы, главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница N 18» (с.Б.Сорокино) Антон Петрович Горбунов обещал им, почтенным медицинским работникам, выделить комнату, в которой будут храниться исторические ценности и проводиться мероприятия с познавательной и воспитательной целями.

Автор: Тамара БЫЧКОВА.
Теги: В музее