Медиакарта
6:18 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здорово здоровым быть!

16 июня – День медицинского работника

Накануне профессионального праздника – Дня медицинского работника в областном центре состоялось торжественное мероприятие для тех, кто посвятил себя ответственному и благородному делу.

У медицинских работников не бывает выходных, ведь они дали клятву Гиппократа, что посвящают жизнь работе, а работу – жизни и здоровью человечества. Всегда и везде обязуются помогать всем и во всех больных делах. Умение и опыт, человечность, бескорыстие и самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважа­емых в обществе.

Искренние и сердечные поздравления прозвучали в адрес более чем 25 тысяч сотрудников медицинских учреждений региона.

От имени губернатора Владимира Якушева и правительства Тюменской области тепло поздравила и поблагодарила медработников заместитель губернатора, директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Кузнечевских. Она отметила, что День медицинского работника стал праздником не только для тех, кто на всю жизнь выбрал для себя белый халат, он стал действительно всенародным праздником, потому что нет для человека более высокой ценности, чем его жизнь и здоровье.

Ольга Александровна отметила большой вклад работников медицинских учреждений в оказание качественных услуг жителям области и пожелала всем крепкого здоровья и профессионального роста.

Коллег поздравила первый заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Брынза, подчеркнув, что меняются времена, нравы и жизненные ценности, но непреложным остается одно: заботливые руки и добрые сердца врачей и медсестер. Это основа основ, заложенная поколениями медиков, подкрепленная научными школами, которыми славен Тюменский регион.

В этот день за преданность делу, многолетний, добросовестный труд и вклад в развитие здравоохранения Тюменской области федеральными, региональными и городскими наградами отмечены лучшие сотрудники медицинской отрасли региона, около сорока медицинских работников.

Тюменцы Александр Лыков, врач-онколог, заведующий отделением хирургии (онкоурологии) ГБУЗ ТО «Онкодиспансер», и Лариса Тимирова, врач общей практики ММАУ «Городская поликлиника № 17», стали победителями, заняли третье почетное место на Всероссийском конкурсе врачей 2013 года в номинации «Лучший онколог» и «Лучший врач общей практики (семейный врач)» соответственно. Председатель правления Тюменского регионального медицинского общества Евгений Чесноков, поздравляя коллег, пожелал им самого главного, за что так борются они сами, – здоровья.

Автор: Людмила ШОРОХОВА