Медиакарта
8:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ностальгия по прошлому

С каждым годом ощущается сильнее теми, кто отдал любимой работе много лет, а потом ушёл на заслуженный отдых. Хочется увидеть близких по профессии людей, пообщаться. Так появился наш клуб «Милосердие», организатором которого и руководителем является Лилия Викторовна Назаркина. Она ко всему подходит творчески и ответственно. Такой мы её помним по работе в районной больнице. Много лет она была главной медицинской сестрой, её уважали за справедливость, внимательность, инициативность.

Встречаемся мы в клубе примерно раз в три месяца. Вяжем носки, различные изделия для кухни. Дарим их коллегам, кто по возрасту и недомоганию не может участвовать в общественной деятельности, встречаться в клубе. Люди довольны таким вниманием, иногда встречают нас со слезами радости на глазах.

Последняя встреча состоялась недавно в музее с. Б.Сорокино. Гостьей клуба была Лилия Георгиевна Миллер. Её многие знают в районе, ведь в области медицины она проработала сорок лет. Сейчас живёт в Германии. Скучает. Там вроде жизнь и быт лучше, медицинское обслуживание на более высоком уровне… Но чего-то недостаёт. Наверное, вот этого – запросто собраться вместе, поговорить по душам, иногда песню спеть.

Автор: Людмила Присада.