Медиакарта
23:26 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работают профессионалы

После окончания отопительного сезона в Сорокинском районе на участке от коммунального хозяйства до районной библиотеки начался капитальный ремонт теплотрассы. Таким серьёзным и ответственным делом занялась компания ООО «Региональное управление буровых и хозяйственных работ» (генеральный директор его Засорин Леонид Анатольевич).

В интервью заместитель генерального директора по производству ООО «РУБиХР» Сергей Павлович Гойло рассказал, что на этом участке компания начала работать благодаря тому, что в своё время выиграла тендер.

Для осуществления ремонтных работ был сформирован коллектив в составе десяти человек, доставлена необходимая техника (большой манипулятор, экскаватор, грузовик «КамАЗ» и трубы разного диаметра (от 57 мм до 219 мм).

Как отмечает С. Гойло, трудности в том, что раньше труба была верховая, а сейчас решили (поскольку это центр села) опустить трубы под землю. Осложняются работы и тем, что в опасной близости находятся нитки газопровода, стекловолокна и водопровод.

-С организациями, обслуживающими эти стратегически важные сети, мы согласовали вопрос, и пока обходится без повреждений. Но ещё одно обстоятельство, с которым сталкиваются рабочие, - наличие переходов под дорогой. Арендуем навигационную установку, будем делать проколы под автодорогой. Общая протяжённость новых труб составит 4,5 километра.

На мой вопрос о качестве выполнения работ Сергей Павлович ответил:

-По поводу качества я не переживаю, так как работают у нас только профессионалы, сварщики у нас квалифицированные, трубы используем новые.

Закончить работы на объекте бригада планирует к началу отопительного сезона.

фото автора.

Автор: Дмитрий ЛАКМАН.