Медиакарта
2:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Решать проблемы вместе

В.А. Столяров при назначении А.Н. Агеева главой Сорокинского района обещал ему, как соратнику по партии «Единая Россия», что окажет посильную помощь Сорокинскому району.

Слова не расходятся с делом. В 2011, 2012 и 2013 гг. при поддержке Владимира Алексеевича нашему району было выделено по 500 тыс. рублей на материально-техническое обеспечение. За счёт дополнительных средств удалось оснастить компьютерной техникой три образовательных учреждения, оказать материальную помощь Александровскому детскому саду и др. По убеждению В. Столярова, многое в жизни зависит от руководителей. У него сложились дружеские отношения и с главами администраций Казанского, Голышмановского, Ишимского, Нижнетавдинского районов.

В.А. Столярова волнуют думы и чаяния граждан юга Тюменской области не меньше, чем чаяния северных народов, он в курсе всех наших дел.

В девять часов утра 29 мая В.А. Столяров побывал в МАУ ДОД «Сорокинский ЦДТ», где организована традиционная выставка декоративно-прикладного творчества под названием «Радуга талантов», оформлен большой стенд с рисунками детей из изостудии «Хранители «Радуги». Судя по блеску глаз гостя, работы кружковцев очень впечатлили его.

Юным авторам лучших произведений из природного сырья, ниток, тканей, атласных лент, шерсти и прочих материалов на итоговом празднике было вручено 60 грамот за первые, вторые и третьи места. Было 14 номинаций! В своём творчестве ученики талантливых педагогов в последнее время стали отдавать предпочтение смешанной технике (особенно она заметна в бисеро-плетении). Всё сделано с душой. Здесь созданы прекрасные условия для нормальной деятельности. В деле воспитания подрастающего поколения большое внимание уделяется семейному творчеству.

-Если ребята получают награды на уровне России, почему бы нам не поощрить участников этих великолепных выставок на уровне области? – сказал В.Столяров в беседе с директором Сорокинского центра детского творчества Л.Н. Батуриной.

СВОЯ ПОЗИЦИЯ

В.А. Столярову удалось встретиться с членами политсовета Сорокинского местного отделения партии «Единая Россия» (секретарь его А.Н.Агеев, руководитель исполкома Н.А. Гугель), секретарями первичных отделений и представителями общественных организаций. Владимир Алексеевич является заместителем председателя фракции партии «Единая Россия» Тюменской областной Думы, в которой закреплён в качестве куратора за сторонниками этой партии - неравнодушными людьми, теми, кто в будущем пополнит её ряды. По его инициативе были объявлены областные смотры-конкурсы сторонников партии «Единая Россия» с вручением победителям грантов (от 20 до 30 тыс. рублей) и денежных премий в размере от 5 до 10 тыс. рублей.

Общение единомышленников началось знакомством. В. Столяров о себе сказал, что родился в Нарымском крае. Его предки были из казацких семей, отец - фронтовик (1941 - 1945 гг.). Окончив школу, Владимир получил специальность инженера-электрика, по направлению более 35 лет проработал на Ямале. По карьерной лестнице дошёл до заместителя генерального директора мощного предприятия «Ямбург-газдобыча». Был доверенным лицом на выборах у бывшего губернатора Тюменской области С.С. Собянина…

-В ряды партии «Единая Россия» я вступил сознательно, потому что сообща легче и быстрее решать трудные задачи по защите прав человека, культивировать духовные ценности, - сказал В. Столяров. - Раньше, например, декретный отпуск и служба в армии не входили в общий трудовой стаж. Нам пришлось отстаивать это серьёзное упущение. Сейчас мы подготовили большой документ по вопросу инвалидов, которые по Федеральному закону имеют полное право в течение двух лет получить одну льготную путёвку. Однако этим преимуществом могут воспользоваться не все граждане из-за недостаточного финансирования. Членами нашего депутатского корпуса написано письмо (с обращением развернуть работу, связанную с идеологией (о за-прете негативной информации среди детей, растления подростков, о воспитании молодёжи в духе патриотизма…). Забот много. Главное, есть движение вперёд! Местными партийцами сделано много добрых дел для населения Сорокинского района. Нужно чаще заявлять о себе (писать о своей работе, о влиятельных людях в газетах, выходить в эфир), использовать свободу слова, чтобы поднять авторитет своих коллег, добрых соседей). Надо поднять культуру нашего общества на должный уровень, воспитывать детей на уважении к старшим, бороться с мракобесием, высказывать свою точку зрения на безнравственное отношение здоровых людей к больным (и так далее).

Когда вовлекается общественность в решение проблем, - здорово! На вопрос (из зала): «Как Вы относитесь к коммунистам?» В. Столяров ответил:

-Положительно. Я и сам до распада КПСС состоял в её рядах, плодотворно работал первым секретарём новоуренгойского горкома партии. Всегда на виду был. По моему мнению, для человека, оказывающего влияние на государственные дела, важно, чтобы он был с патриотической основой в моральном плане, всегда честно и с полной отдачей выполнял свой гражданский долг. Ведь что нам необходимо для обычной жизни - чтобы были крепкая семья и возможность в чём-то проявить себя, чтобы к тебе с уважением относились люди, которых надо любить! Тогда дела спорятся, благосостояние растёт, жить становится веселее. У нас одна страна, решать серьёзные проблемы нужно вместе.

В важном доверительном разговоре были затронуты актуальные вопросы - обеспечение граждан жильём и решение простых житейских проблем. Например, люди, пользующиеся старыми колодцами, в большинстве случаев могли бы своими силами отремонтировать их, но не хотят…

Любопытно, как говорится, было узнать из первых уст об открытии новых производственных объектов в Тюменской области, о разработке руководителями политсовета Сорокинского МО партии «Единая Россия» нового проекта «Безопасные дороги» и о многом другом.

Фото автора.

Автор: Тамара БЫЧКОВА.