Медиакарта
23:22 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Революция в типографии

В Тюменском Доме печати состоялась презентация нового полиграфического оборудования. Линия включает в себя печатное оборудование производства Германии и фальцевально-склеивающую линию, созданную польскими и китайскими предприятиями.

На ее торжественный пуск собрались руководители тюменских предприятий, ведущих областных СМИ, журналисты и коллеги по бизнесу. Общее мнение о типографии Тюменского Дома печати – она всегда в курсе последних полиграфических новинок, в том числе в области оборудования, и готова предложить заказчикам качественную печать и эксклюзивный дизайн.

Руководитель Дома печати Лев Нежданов назвал запуск нового полиграфического комплекса революционным событием. «Сейчас мы завершаем этап самой крупной модернизации за всю историю предприятия, – сказал он. – Неделю назад прибыла цифровая линия фирмы «Кодак» для допечатной обработки, а запускаемая печатная машина фирмы «Рапида» – новая жизнь типографии, сравнимая разве что со строительством самого Дома печати».

– Хочется поздравить коллектив и всех заказчиков, которые получают дополнительные возможности с запуском нового оборудования, – сказал директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин. – В этом проекте нет бюджетных средств, но привлеченные с помощью областного правительства инвестиции в целом положительно скажутся на развитии экономики региона. Запуск новой линии – это не только возрождение Дома печати, но и редакций СМИ, которых становится все больше в этом здании. Жителям области это позволит получать качественную полиграфическую продукцию.

Напомним, что установленная в типографии машина для полноцветной печати «Рапида 105» – одна из самых современных в полиграфии. После традиционного разрезания красной ленточки произведена тестовая печать, которая дала гостям возможность убедиться в ее высоком качестве.

Автор: Артем КРАЕВ