Медиакарта
19:13 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коротко о главном

Коротко о главном
18:03 | 21 июня 2013
Источник:

Рейд ФМС Сотрудники Ялуторовского отдела Федеральной миграционной службы в ежедневном режиме проводят рейды по городу и Ялуторовскому району. Сезон строек открыт, а это значит, что к нам массово приезжают на временную работу граждане других стран. У них проверяют временную регистрацию, патенты, разрешение на работу, другие документы, которые положено иметь иностранцам в России. СХ 28:40 – 28:54, Антон Кандалов, инспектор МРО УФМС России по Тюменской области в г. Ялуторовске Нам важна информация от граждан Ялуторовска, т.к. за счет их информации находится основное количество нарушителей на территории РФ. Проверки проводятся постоянно, предугадать, когда и в какое время суток на том или ином объекте появятся сотрудники миграционной службы, невозможно. Вместе с ними свою работу ведут оперативники наркоконтроля и полицейские. По данным Ялуторовского отдела миграционной службы, с начала этого года за пределы России выдворено трое иностранцев, для сорока закрыт въезд в страну. Сто сорок привлечено к административной ответственности за незаконное пребывание в России, двадцать один – за незаконное трудоустройство. А двенадцать наших соотечественников наказано за незаконный найм приезжих из-за рубежа. Кстати, в этом году в Ялуторовск и Ялуторовский район приезжали с визитом более семи сотен иностранцев. В основном из Казахстана, Армении, Азербайджана. Но есть и дальнее зарубежье, например, Польша, Германия и Корея.

Итоги ЕГЭ в Ялуторовске Среда – резервный день для сдачи предметов единого государственного экзамена. По данным комитета образования Ялуторовска средний балл, который набрали наши школьники, например, по русскому языку – шестьдесят один с половиной. По английскому – восемьдесят четыре. При этом есть уникальный случай, когда одна из выпускниц сдавала французский, изучив его самостоятельно. Ожидается, что по итогам испытаний в Ялуторовске будет девятнадцать золотых и десять серебряных медалистов. Медали, впрочем, мало влияют на мнение приемных комиссий высших учебных заведений. Поступать наши выпускники собираются в основном в тюменские университеты и строительную академию. Узнать персональные результаты сдачи предметов единого государственного экзамена школьники могут на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области. http://education.admtyumen.ru/ Чтобы получить эти данные, необходимо ввести серию и номер паспорта. Планируется, что официальные сводные данные по итогам ЕГЭ в Ялуторовске огласят уже к выпускному вечеру, который намечен на двадцать шестое июня.

Подготовка ко дню города Известна предварительная программа празднования Дня города, который состоится двадцать девятого июня, в субботу. В Ялуторовске будет несколько праздничных площадок. Торжественное открытие будет в полдень на Сретенской площади. Затем одновременно начнутся программы на улице Ленина, где предусмотрены фестиваль национальных культур и ярмарка; у центрального городского фонтана, где будет звучать живая музыка; в роще Декабристов запланированы выступления народных коллективов. В городском саду пройдут конкурсы «Мисс и мистер Детский Сад», «Мисс Ялуторовчанка». На стадионах «Юность», «Атлант», площадке первой школы начнутся спортивные соревнования. Вечером в центре города откроется молодежный фестиваль «Добавь движения», в Роще Декабристов – дискотека под открытым небом, в городском саду – танцевальная вечеринка. На Сретенской площади в десять вечера ожидается выступление звезд зарубежной эстрады, шоу фонтанов и праздничный салют. В полночь.