Медиакарта
17:15 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы любим свой край беззаветно

Лето – прекрасная пора. С наступлением каникул каждый ребёнок задумывается, как же провести три долгожданных месяца: поехать отдыхать на море с родителями, «зависнуть» до конца лета в компьютерном клубе, ходить по друзьям и т.д. Ну а мы, отряд главы Сорокинского муниципального района, твёрдо решили поработать во благо нашего района. В нашем отряде 20 человек. Умные, целеустремлённые, мы всегда добиваемся поставленной цели. А зовёмся мы юными натуралистами. «Один за всех, и все за одного» - вот девиз нашего отряда. Частенько нам приходилось слышать от наших сверстников слова: «Мы летом бездельничаем без угрызений совести, потому что работать летом – ха-ха-ха!» Но эти слова нас ничуть не останавливают.

Наш отряд не был бы таким сплочённым, если бы не Виноградова Наталья Александровна. Она очень чуткий и отзывчивый человек, может помочь в любой тяжёлой ситуации. Мы сразу нашли общий язык, с ней приятно работать в одном коллективе.

Нашим трудовым отрядом были облагорожены детская площадка, территории райцентра и РДК, площадь администрации района. Помимо работы у нас организован досуг, а именно: экологическая игра «Тропинками родного края», которую организовала Печенева И.М., увлекательная игра «Последний герой», организованная Иноземцевой Н.Н., в которой мы проявили себя активными, эксцентричными, весёлыми и находчивыми ребята.

Родина для любого из нас неотделима от мест, где родился и вырос, где к родному селу, лесу, реке зародилась большая любовь. И какой она будет, зависит только от нас. Мы очень рады, что наш отряд вносит свой вклад в благоустройство родного и любимого села.

Юные корреспонденты Хирина Маша, Баткова Настя.