Медиакарта
20:32 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

СПОРТ

Спортивный июнь

Летний отдых в полном разгаре, и вчерашние школьники на каникулах стали просто детьми, подростками, озорниками и разбойниками, отдыхающими от учёбы и наслаждающимися солнечными ваннами. Позитивной энергии юных чемпионов нашли применение спортивные организации района, проведя ряд увлекательных соревнований среди детей различных возрастов.

Спартакиада лагерей дневного пребывания 1 смены

Несмотря на масштабность запланированных мероприятий, состязания по силам нашлись даже для самых маленьких спортсменов.

Больше всех к 11 июня успели не только отдохнуть, но ещё и набраться сил юные атлеты из Сорокинской СОШ №1. Выиграв соревнования по мини-футболу и "Весёлые старты", заняв второе место в пляжном волейболе, дети из лагеря «Водный мир» поднялись на первую ступень пьедестала почёта. Вторые места в мини-футболе и "Весёлых стартах" принесли второе призовое место в общекомандном зачёте Готопутовской СОШ. Также призёрами спартакиады стали подростки из Сорокинской СОШ №2, занявшие призовые места в мини-футболе и "Весёлых стартах".

Немного не хватило очков для призового места спортсменам из Пинигинской СОШ, уверенно выигравшим соревнования по пляжному волейболу. Также призовое место в пляжном волейболе не помогло лагерю Сорокинской СОШ №3. С надеждой на будущие успехи выступили отдыхающие в лагерях Александровской и Ворсихинской школ.

Фестиваль народных игр

Традиционный форум, который собирает подростков, работающих в трудовых отрядах при образовательных учреждениях, заинтересовал в этом году участников из семи команд.

Умение не только хорошо работать, но ещё и активно отдыхать 18 июня показали ворсихинские школьники, выиграв соревнования по русской лапте, парковому волейболу, шахматам. Несмотря на третье место в уличном баскетболе, они завоевали первое общекомандное место. Заняв вторые места в русской лапте, уличном баскетболе и шахматах, спортсмены из Сорокинской СОШ №1 поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. Впервые приняли участие в фестивале школьники из Александровки и сразу же заняли третье общекомандное место.

Также высокие результаты показали готопутовские спортсмены, ставшие вторыми в парковом волейболе и третьими в русской лапте. Пинигинцы на третьем месте в парковом волейболе. А спортсменам из Сорокинской СОШ № 2 даже первое место в уличном баскетболе не помогло подняться выше шестого общекомандного места. Под девизом: «Главное - не победа, а участие!» выступил трудовой отряд из Сорокинской СОШ № 3.

Кожаный мяч

Излюбленный мини-футбольный турнир всех мальчишек, посещающих вечерние спортивные площадки, 21 июня собрал представителей шести территорий для розыгрыша главного приза соревнований.

В неуёмном стремлении победить во что бы то ни стало лучше всех преуспели юные футболисты, посещающие площадку в спортивном центре с.Сорокино. В финале их соперниками стали игроки команд с площадок в с. Пинигино и с. Готопутово, поделившие 2 - 3 места. Достойно играли в футбол ребята с площадок Осиновки и Ворсихи.

Впереди ещё много интересных турниров и состязаний, на которых все спортсмены смогут проявить свои таланты.

Автор: Ольга Беллер