Медиакарта
19:55 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Призвание обязывает

В каждое третье воскресенье первого летнего месяца общественность России отмечает День медицинского работника, в Сорокинском районе его праздновали в среду, 19 июня.

Пожалуй, нет такого человека в мире, который не обращался бы к медикам за помощью в критические минуты своей жизни. Конечный результат их работы зависит от чёткого взаимодействия сотрудников и лечебных учреждений. Медицинские работники действуют сплочённой командой. Поликлинику, например, неформально сейчас называют «фронт-офисом». Вот и сегодня в момент торжества бригада врачей и медицинских сестёр находится на выезде (идёт диспансеризация населения).

На этом празднике с приветственной речью выступила заместитель главы администрации Сорокинского МР по социальным вопросам Наталья Дмитриевна Голубева. Она сказала:

-Уважаемые работники области медицины (врачи, средний и младший медицинские персоналы больницы, фельдшера ФАПов, представители администрации, водители и др.), каждый на своём рабочем месте с честью выполняет большую и важную государственную задачу по сбережению здоровья и жизни населения нашего района. Огромное спасибо за это вам! Спасибо за добрые сердца и преданность делу, которое делаете вы, не думая о том, что порой совершаете настоящий подвиг. Пусть в ваших душах будет как можно больше праздников, связанных с успехами в таком благородном труде и, конечно, в личной жизни!

Для коллектива професси-ональный праздник радостен вдвойне, потому что здесь принято в этот день подводить итоги очень ответственной, нелёгкой работы. Атмосфера праздничного вечера была наполнена благодарностью пациентов, чьи судьбы в разные периоды жизни зависели от грамотности, навыков и добрых слов специалистов.

Наталья Дмитриевна вручила главному врачу ГБУЗ ТО «Областная больница N 18» Антону Петровичу Горбунову грамоту главы администрации Сорокинского муниципального района за успехи в организации работы коллектива, за достижение доступности и качества оказания медицинской помощи населению района. Замечу, что Антон Петрович трудится на этой должности всего третий год.

Грамотой главы Сорокинского района награждена врач-педиатр (участковый) Касёнкина Татьяна Андреевна. Благодарность главы сорокинского муниципалитета объявлена Марине Владимировне Листковой (медицинской сестре инфекционного отделения) и Татьяне Григорьевне Никифоровой (медицинской сестре скорой помощи).

Грамотами администрации областной больницы N 18 поощрены за добросовестный труд врачи: акушер-гинеколог Т.В. Беляева, анестезиолог- реаниматолог И.В. Михайлов; Н.Н. Паршукова (медицинская сестра палаты реанимации и интенсивной терапии); О.А. Долгих (операционная медицинская сестра хирургического отделения); С.А. Банная (процедурная медицинская сестра поликлиники) ; С.А. Морозова (медицинский лабораторный техник); М.И. Елохина (санитарка поликлиники); В.А. Безответных (санитарка хирургического отделения); И.В. Горюнова (санитарка детского отделения) и В.В. Суковых (санитарка скорой медицинской помощи).

От имени спасённых граждан и от себя лично А.П. Горбунов выразил особую благодарность Татьяне Владимировне Беляевой и Игорю Викторовичу Михайлову.

-Так уж сложилось, что в течение года было несколько случаев, когда больные находились на грани смерти, но мы успели спасти всех, - сказал А. Горбунов. - Только за один месяц четыре человека (подряд) в тяжёлом состоянии сотрудниками экстренной службы и дежурными врачами ночью были доставлены в город Ишим.

Утром с трепетным чувством звонишь и узнаёшь, что наши пациенты живы! Лучшей награды для нас нет. Самое ценное для меня в текущей работе - отзывы жителей Сорокинского района. Например, выписываясь из стационара, они часто дают оценку отношению работников данной сферы обслуживания к больным людям, говорят, что оно стало иным.

Несмотря на проблемы, в полной мере раскрылись положительные качества их характеров.
Желаю коллегам, всем, кто причастен к медицине, отличного здоровья, великого терпения и семейного благополучия! Молодым карьерного роста, больше оптимизма и инициативы в общественной деятельности нашего учреждения и родного села!

Со знаменательной датой присутствующих медиков поздравила председатель Сорокинской районной Думы Мария Калиновна Поздеева.

В зрительном зале районного Дома культуры присутствовали особенные гости - ветераны труда (они ушли на заслуженный отдых, но продолжают работать эффективно) и приглашённые из числа местных предпринимателей. Дружными аплодисментами зрители встречали тех людей, которые недавно отметили свои 50-, 55-, 60-летние юбилеи, которые отпразднуют дни рождения в ближайшее время.

Чтобы у всех всегда было хорошее настроение, организаторы мероприятия предложили в качестве подарка концерт. В нём приняли участие солисты РДК Галина Келле, Юрий Кухаренко, Татьяна Свирина, Нина Богданова и др. Хореограф Елена Фоминцева показала русский и восточный танцы.

Когда ведущая Елена Водкина исполняла песню «Ангелы в белых халатах», зрители встали (трогательный момент).

Любовь и признание сорокинцев к виновникам торжества ярко выразила Ирина Тиунова песней «Желаю».

Автор: Фоторепортаж Тамары Бычковой.