Медиакарта
18:38 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Итоги работы Думы

Итоги работы Думы
08:49 | 03 июля 2013
Источник: Наша жизнь

Двадцать седьмого июня завершилась весенняя сессия Тюменской областной Думы.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель регионального парламента Сергей Корепанов подвели итоги совместной работы.

Глава региона отметил, что отличительными особенностями прошедшей сессии стали оперативность и множество инициатив депутатского корпуса. А её кульминацией – ратификация на последнем заседании трёхстороннего договора между Тюменской областью, Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами. Этому событию предшествовала серьёзная и напряжённая работа рабочей группы и региональных парламентов.

«Взаимодействие парламента и правительства области прошло под эгидой формирования бюджета на ближайшие три года. В условиях потери доходов от налога на добычу полезных ископаемых, а это 30% нашего бюджета, процесс будет непростым. Необходимо четко расставить приоритеты, понять, где сократится инвестиционная программа, а она естественно уменьшится, и представить проект бюджета на обсуждение в установленные законодательством сроки. Сегодня идёт активный процесс его планирования. Нужно сформировать разумный и реалистичный бюджет, сохранив все программы социально-экономического развития», – подчеркнул губернатор. Он также отметил, что у всех депутатов есть понимание о необходимости формировать нормативно-правовую базу, чтобы и в дальнейшем вести активную инвестиционную политику. Терять социально-экономические показатели, которые в регионе есть, никто не хочет.

Автор: Пресс-служба губернатора