Медиакарта
15:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победа над собой

Погода не перестаёт нас удивлять: весна прошла мимо нас, лето сразу взяло в жаркий оборот, а затем и оно расслабилось... Для многих жителей района это стало настоящим испытанием на прочность. И всё же лето всегда остаётся летом – море тепла, позитива, отдыха и веселья. Армизонцы, несмотря на бытовую загруженность и занятость на работе, уделяют время и своему здоровью. Так 22 июня на стадионе «Центральный» в рамках празднования 90-летия Армизонского муниципального района прошёл очередной этап седьмой спартакиады трудовых коллективов села по лёгкой атлетике.

После общего построения и оглашения программы соревнований, был дан старт согласно возрастным группам. Первыми вышли на беговую дорожку самые «юные» легкоатлеты, которые смогли показать достойный пример, проявив максимум выдержки на дистанции. Далее забег продолжили участники состязаний других возрастных групп. Жара, конечно, вносила определённые трудности, но их компенсировал лёгкий ветерок, обдувающий разгорячённые тела, давая бегунам и болельщикам временное облегчение. Надо сказать, что зрителей пришло совсем немного, но среди них были мамочки с детьми, бабушки и дедушки с внучатами. Они не спеша прогуливались вдоль трибун, любуясь замечательными пейзажами и подбадривая спортсменов. Атмосфера соревнований получалась какая-то домашняя - все шутили и радовались успехам знакомых, коллег.

По завершению соревнований по лёгкой атлетике состоялась церемония награждения, которую провела заместитель главы района по социальным вопросам И.Г. Паутова. Назовём имена победителей в забегах на дистанциях – Л. Фель, Л. Фурнова, И. Буровцева, Е. Исакова, Н. Екимова,О. Яськова, М.Шик, Т. Долина; Р. Галимов, Д. Морденко, В. Колычев, А. Обухов, Д. Коняев, Д. Боровинских, Н. Коптяков, Д. Кудашов, А. Смирнов.

-Дорогие участники соревнований, - обратилась к присутствующим И.Г. Паутова, - от души поздравляю вас с победой. Надеюсь, что совсем скоро встретимся на очередном этапе спартакиады в августе. Всем хорошего настроения, всего доброго! Спасибо, что пришли и, несмотря на жаркую погоду, не побоялись выйти на дистанцию и одержать победу, в первую очередь - над собой.

Автор: Лариса ЛАПУХИНА