1:30 | 27 мая 2024

В личном зачете призовые места

20:10 | 04 июля 2013

23-28 июня в г.Омске прошли Спортивные игры людей с ограниченными возможностями здоровья Сибирского Федерального округа. В соревнованиях приняли участие паралимпийцы от г.Тюмени до г.Улан-Удэ. В состав сборной Тюменской области вошли лучшие спортсмены, отобранные по результатам 19-х областных Паралимпийских игр. Среди них два наших земляка: Евге- ний Шмелев (с.Омутинское) и Александр Барышников (с.Б-Краснояр). В арсенале Евгения Шмелева немало побед в легкой атлетике. Недавно он вернулся с Чемпионата России в г.Новочебоксарске с очередной наградой - медалью за 3-е место в беге на 400 м. На прошедших Спортивных играх у него также два призовых места - 1-е место в беге на 60 м и 2-е место в беге на 100 м. Не перестает удивлять Александр Барышников. Абсолютный чемпион области по настольному теннису и в Сибирском Федеральном округе не уступил первенство в этом виде спорта. В личном зачете помимо настольного тенниса Александр стал победителем в прыжках в длину и занял 2-е место в беге на 100 м.