Медиакарта
10:10 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Настоящее счастье дарует семья

Супруги Бочкарёвы – предприниматели из села Александровка. В этом году отметят 30-ю годовщину совместной жизни. Вырастили двух замечательных дочерей – Оксану (1984 г.р.) и Ольгу (1990 г.р.). Обе живут в Ишиме. У Оксаны уже своя семья. Со дня на день ожидается появление на свет первой внучки Александра Александровича и Надежды Михайловны. Они с большим волнением и трепетом ждут этого события. Младшая Оля пока не замужем, работает старшим продавцом в магазине самообслуживания.

Своё дело в 2001 году сначала открыл Александр Александрович. В 2006 году (после сокращения) Надежда Михайловна присоединилась к мужу, став партнёршей по бизнесу.

У них два магазина: в Александровке и в Пинигино. Я поинтересовалась, в чём плюсы семейного ведения бизнеса. Супруги ответили примерно одинаково, сказали, что всё основывается на полном доверии друг другу, все вопросы решают сообща («одна голова - хорошо, а две – лучше»), планы обсуждают и строят совместно, и если проблема какая-то появляется, то винить некого, ведь решение принимали вместе.

Сложная и важная для людей работа, которой занимаются Александр Александрович и Надежда Михайловна, отнимает много сил и времени, но на судьбу они не ропщут, нравится им работать бок о бок, видеть результаты совместных усилий. Недавно супруги Бочкарёвы переехали в новый дом. Там тоже требуются их общие усилия – нужно наводить порядок. Много работы и на усадьбе (нужно ухаживать за цветами, овощами, косить траву).

"Мудрость, взаимопонимание, любовь, верность помогают семьям успешно преодолевать неизбежные трудности жизни.

Только в семье человек может стать по-настоящему счастливым, ведь ощущение родного плеча рядом даёт человеку силы и уверенность в себе", – делятся секретами семейного счастья Александр и Надежда.

Живёт семья Бочкарёвых земными заботами, которые делают их счастливыми. Они любят друг друга, детей, людей вокруг, трудятся от зари до зари, находя в работе радость и смысл жизни. На таких крепких и дружных семьях и держится наше государство!

Автор: Марина Лакман.