Медиакарта
3:21 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С гордостью о своих учениках

По всей стране для выпускников отзвенели последние звонки, закончилось волнение, связанное со сдачей ЕГЭ и с ожиданием результатов, отшумели выпускные балы. Учителя гордятся своими воспитанниками, немного грустят по поводу расставания, от всей души желают им сделать правильный выбор будущей профессии и обязательно состояться в открывающейся за школьным порогом большой, самостоятельной жизни.

Именно такими чувствами пронизано письмо, поступившее на днях в редакцию газеты «Знамя труда» от педагога Ворсихинской школы, клас-сного руководителя выпускного класса Анны Александровны Садуп. В нём она с гордостью рассказала о своём первом выпуске – девяти любимых учениках.

По словам Анны Александровны, 11 лет общения с ними пролетели незаметно. Много разных событий произошло за это время: ребята постигали науки, взрослели, мужали, защищали и приумножали честь родной школы на олимпиадах, конкурсах, спортивных состязаниях различных уровней, постепенно становясь дружным коллективом единомышленников. Но самое значимое событие, по мнению классного руководителя, – то, что они стали хорошими, добрыми людьми, научились отличать хорошее от плохого, видеть прекрасное в людях и окружающем мире. А.А. Садуп так напутствует своих воспитанников: _«"Я хочу, чтобы каждый из вас стал тем, кем он хочет быть, чтобы вы все прожили ту жизнь, к которой стремитесь, чтобы все ваши мечты обязательно сбылись. Вас ждёт трудная и увлекательная жизнь. Я уверена, что, где бы вы ни жили, чем бы ни занимались, вы будете настоящими людьми. На протяжении долгих лет весь педагогический коллектив отдавал вам свои знания, любовь, сердечность и заботу. Думаю, что вы тоже очень любите своих учителей и им признательны.

Желаю, чтобы, где б вы ни учились, где бы ни работали потом, вас любили и гордились вами так же, как мы гордимся вами, любим вас и ждём! Будьте уверенными в себе, преодолевайте трудности, которые неизбежны в жизни! Удачи вам и счастья!"_

К пожеланиям Анны Александровны присоединяется директор Ворсихинской школы Сергей Алексеевич Болдашкин: «Выпускники 2013 года – один из самых ярких выпусков в истории Ворсихинской школы, составляющий её гордость. За годы учёбы они показали себя умными, талантливыми, трудолюбивыми людьми, являя собой пример добросовестного отношения к учёбе, участвуя и занимая призовые места в районных и областных мероприятиях (постоянное 1 место в играх районного клуба «Эрудит», 3 место в областной олимпиаде по физической культуре и многие другие успехи). Свои знания ребята подтвердили при сдаче ЕГЭ. Они прекрасные спортсмены, принимавшие участие и неоднократно побеждавшие в соревнованиях по волейболу, баскетболу, русской лапте. Это дружный, активный коллектив. Желаю им дальнейших успехов и свершений!»

Приятно слышать столько добрых, тёплых слов от педагогов! Их воспитанники начинают самостоятельный путь. Теперь сама жизнь будет оценивать их дела и поступки. А в родной школе будут ждать от них хороших вестей.

Автор: Марина Лакман.